Вэйриан.

Объявление

Тыкабельно*

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо за игру, если кто желает можно прийти сюда - http://betweenskyandearth.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вэйриан. » Арена » Арена


Арена

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

***

0

2

Медленным, не торопливым шагом я направлялась к арене. Предстояла борьба с каким-то пареньком, ну что ж, привычное дело. Разве не этим я занимаюсь каждый божий день?
И теперь я должна была соблюдать несколько правил. Первое - маскировка. Если ты девушка, на арене тебе делать нечего, вот из-за чего, приходится вечно одевать маску Бельфегора, легендарную маску, о которой идут тысячу легенд. Но о ней все забыли. Эту маску я раздобыла в Иерусалиме, когда в очередной раз планировала путешествие в человеческом мире. Сколько хлопот и сил, мне доставила эта маска, но все-таки она моя. И я этому рада. Второе - одежда. Сейчас я была одета в доспехи, кольчугу, как и все мужчины, плотно скрывая под тоннами железа свои прелести фигуры. И третье - грубый голос. Приходилось, говорить басом, ибо голос мой слишком звонкий и женственный.
По таким правилам я и живу. Поставив на стол охранника бумагу с соглашением короля, на принятие участия в бое, я прошла вперед. На лице моем заиграла самодовольная ухмылка. А охранник, даже не заметил, что я женщина. Какие же легкомысленные эти мужчины.
Я быстро прошла в комнату для тренировки. В комнате висел запах пота и вони. И я снова удостоверилась, что мужчины - вонючие свиньи, чья жизнь не в их руках. Они слабые и трусливые, и это смешило меня каждый раз. Я - женщина, доказательство тому, что каждая носительница этого прелестного пола может поднять мужское оружие и подраться, не проиграв ни один бой.
И тут до меня дошел отчетливый звук. Это был призыв к бою.
- Кто здесь...Птица? - выкрикнул охранник, входя в тренировочную. Я подняла руку и заметила на себе недоверчивый взгляд мужчин. Они видимо были удивлены таким прозвищем, для них было бы куда удобнее прозвище вроде - Змея или Дракон. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, верно?
Пройдя дальше по коридору, я встала перед решетками. Глубоко вздохнув, я сжала в руках меч, готовлясь к бою. Интересно, кто будет моим соперником? Решетка медленно поднялась. Я вышагала на арену, и тут же заметила на себе тысячу взоров. Привычное дело, всем интересно, кто этот новичок - птица?
- Давайте поприветствуем нашего новичка! Это Птица! - громогласно крикнул ведущий боя. Все тут же заорали, вся арена загудела мужскими криками. Я ухмыльнулась и решив, не обращать внимания не эти крики, посмотрела на противоположную сторону решетки. Ожидание.

0

3

/Начало игры/

Решетка неспешно поднялась, и те, кто стоял рядом с выходом, услышали в темноте отчетливый звук шагов. От этого звука веяло какой-то неотвратимостью, и стражам явно было неуютно - они поспешили отойти подальше, а лучше вообще покинуть арену. И правильно - здесь лишний народ будет только мешать.
Сначала ничего не было видно, но потом на солнце, ярко освещавшее арену, сначала упала тень, а потом появился и противник Птицы. У него не было прозвища, а именем он предпочитал не разбрасываться, поэтому его называли по фамилии - Шейн.
- А вот и противник Птицы! Надо сказать, это будет сложный бой для нашего новичка, ведь ему предстоит сражаться с Шейном! - при звуках фамилии голос диктора на мгновение дрогнул. Должно быть, вспомнил руку, затянутую в черную перчатку, схватившую его за горло, когда-то в темном переулке. Эту историю тогда замяли, а отморозка, ставшего диктором, отпустили.
Черный плащ из плотной ткани упал на землю. Молодой мужчина с длинными каштановыми волосами, одетый в темную свободную одежду - из какого-либо вида доспехов присутствовала только легкая кольчуга. На руких - перчатки, а у левого бедра висят черные ножны с серебристым узором, в которые дет клинок. Кайден легкой походкой приблизился к центру арены. Он был расслаблен - только слегка прищуренные глаза выдавали некоторую напряженность. Он отцепил ножны с мечом. Клинок с шелестом покинул свое убежище, а его хранитель был отброшен в сторону, чтобы не мешал. Шейн посмотрел на Птицу и слегка поклонился, отдавая дань уважения к противнику. Клинок пока был опущен.

0

4

Я внимательно осмотрела соперника. Неплох, неплох, верно, хорошо владеет мечом. Но у него были минусы. Они такие незаметные, и одновременно такие заметные. Взгляд. Видно было, что он напряжен, видно как руки сильнее зажимают рукоятку меча.
Я улыбнулась и осторожно подняла меч, легко и волнообразным движением правой руки, вознеся его над своей головой. Я сосредоточенно взглянула на соперника, имя которому было Шейн. Нечто знакомое на слух, но память увы, такого вспоминать не желает. Ну и ладно. Сколько я людей видела и убила? Тысячу и каждого запомнить не могу. Осталось продумать все последующие движения. Я глубоко вздохнула и все еще стояла неподвижно. Первое, что нужно сделать. Удар мечом в правое колено, будет больно и Шейн почувствует сильную боль, из-за чего свалится на это же правое колено. Второе - удар локтем правой руки прямо в шею, соперник задохнется и не сможет контролировать свое тело. Третье - небольшой нажим стопой левой ноги, это чисто женский трюк. Затем резко схватить левой рукой, левую руку соперника и изо всех сил повалить его на землю, после чего сразу прижать ногу к его шее. Соперник попросту задохнется. А меч...Что ж, пусть бой будет без крови.
Я последовала своим мыслям. Быстро подбежав к Шейну, я легко склонилась и правой рукой ударила ему колено об меч. Тут же не замедляясь, я ударила локтем правой руки его в середину шею.После этого, я так же легко повернулась спиной к врагу и зажала ему левую стопу и резко схватила за правую руку. Ну я последовала не по плану. Люблю неожиданности. Пыль летела и туда и сюда, и я с соперником утопала в этой пыли. И на неожиданность, с моей головы упал платок и маска. Я растерянно вздохнула и взглянула на Шейна. Слава богу, пыль только-только поднялась и никто ничего не видел.
- Помоги - прошипела я, пытаясь поднять маску, но она на зло не одевалась. Я фыркнула.
- Лягь на меня, вроде того, что ты меня по...- я запнулась. - повалил. - тут же поправилась я.

0

5

А этот парень неплох, подумал Кайден, уклоняясь от атак противника. Меч в ход он пока не пускал - хотелось посмотреть, на что же способен этот Птица. Его движения были плавными и изящными, как если бы это был прирожденный воин. Или девушка. Но все же чего-то этому парню не хватало. Что, впрочем, не помешало ему зажать левую ступню Шейна. И довольно больно. Чисто женский трюк, с какой-то неуместной иронией подумал мужчина, позволяя схватить свою правую руку. Впрочем, захват был немного неточным, и при желании Кайден не затратил бы много сил на то, чтобы выкрутиться. Но в этот момент с Птицы слетела маска.
- Ты?! - удивленно выдохнул Кайден. Он не ожидал, что его противником будет Иллиа. Ну никак не ожидал.
- Помоги, - прошипела девушка. - Лягь на меня, вроде того, что ты меня по... повалил.
Кайден хмыкнул и вывернулся из захвата девушки, завел ее руку за спину и повалил на землю. Пыль еще не осела, и бойцы полностью скрылись в этом облаке. Шейн нашарил маску и платок и быстро нацепил их на лицо Иллии.
- Какого черта ты здесь делаешь? - осведомился Кайден.

0

6

Я внимательно посмотрела на Шейна. Я попыталась вспомнить его, но...Стоп! Да это же тот парень, что спас меня от хранителей Рима. Тут Кайден быстро повалил меня на землю, при чем, мне было больно. Я фыркнула и глубоко вздохнула, пытаясь набрать в легкие побольше воздуха.
- Больно же...- прошипела я, пытаясь высвободиться из крепких рук Кайдена. Он был неплох, но я уверена, что я - лучше его.
- Какого черта ты здесь делаешь?
- А какая тебе разница?! Просто гуляю... - буркнула я, пытаясь не говорить правду. Но все-таки я не могла врать, это было не по мне. - Я решила украсть сердце океана, прекрасный алмаз. - неохотно признала я, смотря на сцену. Все замерли в ожидании, всем было интересно кто кого повалил, ведь пыль так мешала осознанию этого.
- Черт, мне надо уходить, по-моему король увидел меня. - тихо проговорила я, тем самым полагаясь на помощь Кайдена. Самой мне точно не выбраться.
- Освободи меня, после чего убежим. По моей команде и никакого спора! - спокойно сказала я, и на никакого спора, сделала более грубый акцент, мол не послушаешь - убью.

0

7

Кайден только снова хмыкнул. С их последней встречи прошло всего чуть больше недели, и вот они снова вместе попали в неприятности и сматываются от стражи. Это уже какая-то ирония судьбы, подумал парень, выпуская Иллию из-под себя. Правда, облако постепенно начинало оседать, оставляя им совсем немного времени.
- Хорошо-хорошо, я не спорю, - буркнул Кайден, нашаривая ножны. - Ну вот почему каждый раз, когда мы встречаемся, нам приходится сматываться от взбешенной оравы солдат? Неужели нельзя без авантюризма? - рыкнул Кайден.
Уже был слышен нетерпеливый рев толпы: всем хотелось узнать, что же творится за облаком пыли, кто кого повалил, кто кого убил. Даже отсюда Кайден слышал крики народа, решившегося на тотализатор. Ставки принимались, но на кого больше ставили, Кайден не прислушивался. Зачем их слушать? Вот именно.
- Так мы идем?

0

8

Слова Кайдена меня рассмешили, я с азартом вскочила и побежала вперед, легко пробегая между большими камнями. Да в ловкости мне нет равных, все-таки за спиной тысячу тренировок. Я обернулась назад, пытаясь увидеть Шейна в пыли. Но его не было видно, наверное догоняет. Пожав плечами, я побежала дальше, не обращая внимания на яростные и восхищенные гулы зрителей.
Ну Боже мой, чего они так орут? Никогда побега не видели? Прищурив глаза, я посмотрела вперед. Два шага и ворота были уже впереди, но не так то легко было выйти из арены. Охранники тут же помчались ко мне, со всех сторон. Я затормозила и резко остановилась, спокойно наблюдая за двумя охранниками. Ну какие же они придурки, рас уж бегут с двух сторон: левой и правой. На лицах охранников заиграла самоуверенная улыбка. И снова я подтвердила свои мысли, все мужчины - дураки. От природы мол такие. Вздохнув, я прыгнула вверх, одновременно вытаскивая меча и уже приземляясь к земле, отрезала головы обоим охранникам. Кровь хлынула из их шей, головы покатились в разные стороны, а тела словно тряпки рухнули на землю. Брезгливо поморщившись, я прошла мимо них и подошла к воротам, требовательно взглянув на третьего охранника, у которого были ключи. Мой взгляд говорил - открой дверь либо получишь ту же учесть, что и те. Ворота медленно открылись. Я готова была бежать, но на миг остановилась.
А Кайден?

0

9

Кайдену не составляло особого труда не отставать от Иллии. Все-таки он был несколько опытнее девушки и прекрасно знал, что ждет их за воротами. Там нам обоим хватит, ухмыльнулся парень, на ходу прицепив ножны к поясу. Плащ он не стал подбирать - черт с ним.
Мужчина отметил ловкость, с которой Иллиа расправилась с двумя охранниками. Все-таки она хороший воин. Но нет предела совершенству. Возможно, я бы даже смог ее немного поучить... да только согласится ли она? меланхолично думал Кайден, отстав от Ил всего на несколько секунд. Меч он по-прежнему держал опущенным. Впрочем, ненадолго. Он обошел девушку и первым ступил за ворота. И, разумеется, первым был вынужден парировать удары сразу пятерых противников. Еще трое ринулись на Иллию. Вероятно, они посчитали, что Кайден в паре был опаснее. По крайней мере, его они видели в деле.

0

10

Моргнуть глазом не успела, а он тут как тут. Меня раздражает его быстрота, неужели, есть люди быстрее чем я? Мысли так и перекрывали словно газ против кислорода в голове, это была немыслимо огромная паутина. Я раздраженно помотала головой и фыркнув, взглянула вперед. Впереди было еще десяток таких же охранников. Поняв, что со всеми не разобраться, Иллиа резко подскочила и одновременно, в воздухе превратилась в пантеру. Что ж, приходилось делать это, ради обороны.
Грозно рыкнув, я мягкой походкой прошла мимо застывших от страха охранников. Мой взгляд говорил сам за себя, мол - приближетесь, убью. Медленно повернувшись к Кайдену, я взглядом пригласила его к себе, тем самым говоря - Бежим!
Пантера сделала высокий прыжок вверх, после чего я без единого шума приземлилась на землю. Улыбнувшись, я быстро махнула хвостом, тем самым наводя огромную кучку пыли. Не раздумывая, я побежала вперед, лишь остановившись, для того, чтобы стать обратно человеком. Сев на подоконник стены, на подоконник окна тренировочного зала, я легкомысленно болтая ногами, ждала Кайдена.

0

11

Бой не затянулся. Благодаря превращению Иллии - впечатляющее зрелище, надо сказать - Кайден получил неоспоримое преимущество. Убивать своих противников он не стал, но покалечил основательно. По крайней мере, он обеспечил отсутствие новой погони.
Найти Иллию Шейну не составило труда. От нее оставался своеобразный след из пыли. Маскировка - десять баллов, хмыкнул Кайден, следуя за девушкой. Меч был заляпан кровью, и у мужчины пока не было возможности вернуть его в ножны - пятна засохнут и основательно попортят клинок.
Дальнейшие поиски были несколько труднее, и в конце концов Кайден нашел Иллию в каком-то тренировочном зале. Девушка сидела на подоконнике и легкомысленно болтала ногами. Шейн хмыкнул и, достав какую-то тряпку, стал обтирать меч, периодически поглядывая на Иллию.
- Обогнала меня и довольна, - проговорил он, почему-то думая о ее ногах. Так можно невесть до чего додуматься, мысленно пробормотал парень, оттирая последнее пятно и вкладывая меч в ножны.

0

12

Илли недовольно поморщилась и осторожно встав, скрестила руки на груди. Она заметила на себе взгляд Шейна, который подсматривал на ее ноги. Девушке это не понравилось.
- Нравится? - промурлыкала она, нарочито ласковым голосом. Иллиа как кошка начала ходить по подоконнику, то туда, то сюда.
- Знаешь, я вот подумала...Если тебе нравятся мои прекрасные ножки, может ты  меня тогда...- Иллиа запнулась. Последовала долгая пауза. Иллиа специально создавала атмосферу напряжения. Через минуту она легкомысленно хихикнула и сняв со своего безымянного пальца, прекрасное кольцо, по-актерски бросила его на пол.
- Прощай Кайден Шейн! - не с того не с сего пропела Иллиа. Она начала балансировать на подоконнике, руки в брось, ноги будто бы прилеплены друг к другу.
Девушка послала Кайдену воздушный поцелуй и помахав рукой, упала вниз. Т.е. назад, упала из-за подоконника. Тишина...

0

13

ОФФ: сорри за небольшой пост
Кайден сначала хмыкнул. Но потом стало не до смеха, когда девушка взгромоздилась на подоконник и балансировала на нем. Будь она хоть трижды ловкачка, но... перегибать палку не стоило. Внешне Кайден остался бесстрастен, но внутри все сжалось. Если она упадет... если разобьется... Он не успел довести мысль до логического конца, ибо так и произошло. Девушка артистично бросила жалобно звякнувшее кольцо на пол.
- Прощай, Кайден Шейн! - мелодично пропела она, что было совсем странно, послала ему воздушный поцелуй и... правильно, сорвалась вниз. Проще говоря, вывалилась из окна наружу. Кайден не раздумывал.
- Иллиа! - вырвался крик из его груди. Мужчина мгновенно бросился к окну и уже был готов... да он сам не знал, к чему был готов. Но, наверное, ко всему, вплоть до прыжка следом за девушкой.

0

14

Глупец, глупец, и неужели ты думаешь, что я смогу умереть? Что я боюсь этой малозначительной для меня высоты?
Илли резко схватилась за факел. Она глубоко вздохнула и сняла с пояса коричневый платок, опоясывающий ее и прицелилась к ручке окна. Взмахнув рукой, она зацепила платок за окно и уверенно поднялась вверх.
А может не надо? Эта мысл остановила Иллиу. Девушка посмотрела вниз и перевела взгляд вверх, будто оценивая, что будет лучше, вверх или низ? Но ей нужно было пойти вверх, ради дорогостоящего кольца. Это все-таки 30 каратов и десять рубинов как ни крути, а вещь то дорогая.
Иллиа устало вздохнула и поднялась дальше. Не прошло и минуты, а Илли была уже на подоконнике.
- Испугался? - насмешливо спросила девушка, презрительно смотря на Шейна. Все мужчины были противны ей, ужасно противны. Она считала их трусами и идиотами.
Иллиа осторожно взяла кольцо и сдув с него пыль, одела на руку.
- Красиво. - удовлетворенно сказала Иллиа. Отвлекшись, она бросила взгляд на Шейна.
- И что делать будешь? Я пойду своей дорогой.

0

15

Когда Иллиа снова оказалась на подоконнике, Кайден только хмыкнул. Нет, все-таки он ошибся. Ничему это девчонку учить не надо. Она сама даст многим форы. Что неудивительно. Она прирожденный воин. Ей все дается легко. Но она была бы куда лучше, если бы сама выковала из себя воина. Трус, перековавшийся в храбреца, уже не согнется. Он сможет противостоять кому угодно и чему угодно. Даже смерть его не напугает.
- Испугался? - насмешливо поинтересовалась Иллиа. Кайден только пожал плечами. Зачем отрицать очевидное? Подобрав свое кольцо, девушка некоторое время разглядывала его, а потом сказала:
- И что делать будешь? Я пойду своей дорогой.
Кайден мысленно хмыкнул и невозмутимо подхватил свой плащ. Застегивая его у горла, мужчина еще раз взглянул на Иллию.
- Иди, я тебя не держу, - спокойно ответил он и, накинув капюшон, первым покинул помещение. Искренне надеясь, что авантюр больше на сегодня не будет - хватит того, что он зарубил пятерых стражников и сбежал с Арены - Кайден Шейн уходил прочь, даже не оглядываясь.

--->>>Куда-нибудь.

0

16

Илли внимательно наблюдала за Кайденом. Она ухмыльнулась. Ну и катись. Девушка гордо подняла голову и быстро превратилась в пантеру, после чего залезла на подокнник. Выскочив из окна, Иллиа грациозно опустилсь на землю, ни подняв не пылинки. Пантера внимательно посмотрела вперед. Кайдена не было. Ну и хорошо, и вообще, что я о нем, да о нем только и думаю?!
Пантера взмахнула хвостом и внимательно прислушилась. Полная, такая хрупкая тишина. Значит никого нет и не будет, а это значит, что нужно убираться пока никого нет.
Иллиа осторожно прошлась и побежала дальше, оставляя позади себя облако пыли.
--->> Oo

0


Вы здесь » Вэйриан. » Арена » Арена


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно