Вэйриан.

Объявление

Тыкабельно*

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо за игру, если кто желает можно прийти сюда - http://betweenskyandearth.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вэйриан. » Дворец Атила » Главный зал


Главный зал

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

***

0

2

Лавр резким движением руки снял капюшон с головы. Охранник тут же затаил дыхание и не задумываясь, отворил двери принцу.
- Благодарю. - спокойно проговорил Лавр, входя в главный зал. Отца не было, что крайне удивительно, обычно он был здесь всегда. Неожиданно в голову принцу вернулись, те мысли. Воспоминания о прошлой, королевской жизни. Он помнил, как каждый раз, будучи ребенком входил сюда и бросался в объятия отца, капризно требуя конфеты.
На лице Лаврелля невольно появилась улыбка, он глубоко вздохнул и осмотрелся. Зал остался таким же как и в детстве, такой огромный он ему казался. С шелковыми, бордовыми шторами, в комнату еле-как пробивался лучик солнца. Раньше стены этого зала Лавру казались такими огромными, но теперь они стали ему меньше. Он улыбнулся еще шире и расслабленно, уселся на кресло.
Лавр с интересом разглядывал узор на длинном столе. На этом узоре была изображена голова льва, с чистейшими изумрудами, красивая и плавная резьба по дереву невероятно украшала стол.
Лаврелль помнил, как отец всегда прикасался кончиком пальца к глазу льва, тем самым показывая, что пора наладить тишину.

0

3

[Начало игры]
- Отпустите меня! - крикнула я пытаясь вырваться из рук, и что за народ пошел? Рука стала ныть, у стражников были такие крепкие руки, что по сравнению с моими это просто не руки, а дубинки какие-то.
- Да отпусти же ты, руки больно... - как жаль, что я не могу разглядеть твое проклятое лицо, я бы тут же расцарапала бы его. Тут стража остановилась, они куда то меня привели. Скорей всего это был замок, неужели они меня привели в королевский замок? Болваны.
- Принц, она пыталась убить капитана. И что самое интересное, прямо перед воротами в замок! Что с ней делать? Казнить? - я предприняла ещё одну попытку вырваться, это было впервые. И что самое интересное, что я на самом деле защищалась. Этот козел понял, что я слепая и хотел воспользоваться этим. Мне предстоит его найти, Саюрити такого не прощает. И кстати это первый раз когда меня поймали, обычно я действую в тихую. Хоть «черная рука» не узнала, что я была поймана. Я не хочу быть убитой от своих же единомышленников.
Сейчас всё зависело от принца, от принца? Стоп, я сейчас стояла перед принцем Аттилы? Почему меня именно сюда привели? Я тут же постаралась упасть на колени, я должна была его поприветствовать. Какая бы я не была, но всё таки правителей я уважала. А тем более принца. Слышала я, что он очень молод, красив. Правда ли это? Я прикоснулась ладонью к одному из охранников, правда мне это было не так легко, перед моим лицом выплыла тут же вся его биография. Это был парень двадцати пяти лет, у него есть жена, кстати, довольно симпатичная и ребенок. Сейчас нужно докопаться до принца...служит он уже примерно семь лет, во дворце. Ах...вот и принц, не плохо, даже очень не плохо.
- Я не виновата! - фыркнула я, и ещё раз постаралась наступить охраннику на ногу. Урод!

0

4

Все произошло так быстро и неожиданно, что от этого, принц слегка вздрогнул. Он с интересом разглядел девушку, видя ее белые глаза. Он не впервые видел слепых, они его интересовали. Его интересовала их чувства, то, что они испытывают, ведь по глазам ничего у них и не увидишь, лишь пустоту, его интересовала их тактика действий, но чтобы узнать все это - нужно самому стать слепому. Они верно чувствуют почву, чувствуют природу и видят то, что не видим мы.
От предложения охранника, принц нахмурился и недовольно поморщился.
- Нет. Оставьте ее здесь, я сам разберусь. Спасибо за помощь. - подмигнув девушке, Лавр махнул рукой, тем самым, указывая на окончание разговора.
Проводив охранников взглядом, Лавр медленно встал с кресла. Он осторожной походкой подошел к девушке.
- Можешь встать. Будем на ты, мне так неудобно. И вообще, принимай меня не как принца. - с задумчивостью проговорил принц, внимательно рассматривая незнакомку. Он держался на предельном расстоянии, ведь никогда не знаешь, что может прятать эта девушка. Лаврелль снял с руки перчатки и подойдя к двери, осторожно захлопнул ею, тем самым не издав ни звука. У него не было грязных мыслей, просто ему не нравилось, когда кто-то подслушивает за дверямию

0

5

- Нет. Оставьте ее здесь, я сам разберусь. Спасибо за помощь. - я облегченно вздохнула. Как странно, всего одно предложение и твоя судьба меняется. Много ли таких судеб, которые зависят всего от одного предложение, одного человека....? Меня отпустили. Облегчение, и тут же сново чувство невесомости. Такое ощущение, что ты находешься где-то там, совсем в другом мире,в таком черном и ты совсем одна.
- Можешь встать. Будем на ты, мне так неудобно. И вообще, принимай меня не как принца. - я сначала нахмурилась. Затем аккуратно встала, привыкая к полной свободе. Но мне не очень понравилось предложение не как к принцу? Как можно относится к принцу, но не как к принцу? Просто для меня жто были не понятные вещи, ведь я уважала их...и не могла просто так взять, и говорить на ты. Просто я поплатилась однажды за своб грубость, теперь лучше буду со всеми на вы говорить...мало ли
- Извините, я так не могу...вы же... принц! - ответила я, взмахнув руками. Хм...рядом его точно не было, он стоял дальше, чем я думала. Наверно не доверяет, да это и неудивительно. Какая-то слепая девчонка пришла, да даже не пришла а привели. Да и к тому же привели за приступление, к тому же оужие при себе. Хех, не удивительно.
И тут же послышались совсем тихие шаги, слабый щелчок...наверно обычный человек кэтого не услышал, ведь у слепого всегда развит на много лучше слух. А у глухих зрение.
- Простите меня что так вышло, я не хотела..я не виновата ни в чем. - стала оправдываться я, мои слабо голубые глаза смотрели в даль совершенно не реагируя ни на что больше. Волосы легонько спадали по плечам, и шелковому платью. Сегодня я решила надеть что-нибудь понаряднее, видимо  не зря решила.

0

6

Лаврелль вздохнул и сняв плащ, сел на мягкое, кожаное кресло. Принц, принц...Как же надоели все эти титулы!
Он слабо улыбнулся и не сводя глаз с девушки, тихо проговорил:
- Знаешь, я не считаю себя принцем. Ведь я не оправдал надежды своего отца, он отрекся от меня и уже как десять лет не ношу титула принца. Просто я захожу в этот дворец, чтобы узнать здоровье отца, да поведать семью... Я сам не хотел стать принцем, я выбрал путь путешественника и бродяги. Это мне по душе.

Лаврелль неохотно поморщился, он пытался отогнать воспоминания и ту сцену. Сцену, когда он отрекся от отца.  Он помнил шокированный взгляд отца, его гнев и ярость. Простит ли отец сына? Ответ знает лишь судьба.
- Простите меня что так вышло, я не хотела..я не виновата ни в чем.
Лавр приподнял левую бровь. Он решил поиграть с девушкой, так, он всегда выводил правду. Хоть для некоторых это и не казалось правдой, о знал, что это и есть истина.
- Допустим, что я тебе верю. Но меня интересует, зачем тебе капитан? - осторожно спросил Лаврелль, одновременно пытаясь вспомнить заклинание подзеркаливания мыслей.

0

7

Всё ещё стояв на том же самом месте я прислушалась. парень снял вещь, скорей всего плащ, и сел на диван...Его наверно что-то раздражало. Интересно, что он от меня хочет? если решил помиловать, почему не отпустил раньше? Что-то задумал? Я присела на пол, прям на том же месте где и стояла.
- Знаешь, я не считаю себя принцем. Ведь я не оправдал надежды своего отца, он отрекся от меня и уже как десять лет не ношу титула принца. Просто я захожу в этот дворец, чтобы узнать здоровье отца, да поведать семью... Я сам не хотел стать принцем, я выбрал путь путешественника и бродяги. Это мне по душе. - я нахмурилась, что за чушь? Я не понимаю тех людей, которые были рождены в великой семье и ничего не делает для того, чтобы быть таким же великим! Некоторые рождаются в каком-нибудь подвале, и у них нет такого шанса...а некоторые всё гробят, больные люди. Будь я на месте принца, я бы воспользовалась этим...
- Это...это очень глупо с вашей стороны. - произнесла я, мне не нужно было этого говорить...я никто в этом мире, а он какой никакой, а принц. Всегда я говорю что не нужно...
- Извините...
- Допустим, что я тебе верю. Но меня интересует, зачем тебе капитан? - уголки моих губ дрогнули в легкой усмешке, и что за вопрос. Неужели он меня хочет вывести на чистую воды, как же...
- Мне - не зачем. Он первый напал. - коротко ответила я, ну подойди же ты ко мне...почему ты сидишь так далеко? Я ведь не могу о тебе ничего узнать. Но что же ты задумал?...

0

8

Лаврелль обреченно вздохнул. Эта девушка наверное имеет особую, свою причину, чтобы отказаться от "ты". Эль пожал плечами и кивнул.
- Как хочешь. Это твой выбор. - буркнул он. Принц хотел использовать некромантию, чтобы прочитать мысли девушки, но это было слишком. Нет, он не может.
- Извините...
Лаврелль поморщился.
- Не извиняйся, ради дьявола! - воскликнул Лаврелль, махнув руками. Ему не нравилось, когда к нему обращаются как к принцу, вероятнее всего он не привык к этому.
- Мне - не зачем. Он первый напал.
Услышав слова девушки, Лаврелль весело ухмыльнулся. Ну конечно.
- Дааа? - протянул ринц, встав и настороженно приближаясь к девушке. Шаг за шагом. Время казалось таким невыносимым и долгим.
- А что он сделал? - остановившись на расстояний пяти шагов от девушки, робко спросил Лаврелль, не сводя глаз с незнакомки.

0

9

надоело от первого писать =_="
- Не извиняйся, ради дьявола! - воскликнул принц, от неожиданости японка вздрогнула. Закусив нижнюю губу, она стала ожидать чего-нибудь неожиданного. Например какого-нибудь толчка, пинка...мало ли что взбредет ему в голову. Обычно когда люди, да и не только они, видят перед собой более слабого существа...просыпается эгоизм, теперь те кто сильнее могут всё, а кто слабее никто.
- Дааа? - и тут смешок донесся до ушей Маю.- Он мне не верит? Хах, когда не нужно люди никогда не во что не верят. Когда кто-то говорит правду...хрен кто поверит. Закон подлости...
- Да. - голос Саюрити был тоненький, приятный на слух. Как будто она не говорила, а пела песню. Шаг. Ещё один шаг. Время как будто замедлилось, каждый шаг длился минуту...
- А что он сделал? - девушка ухмыльнулась. - Ты меня ещё пытать начни...спасатель. - и тут же лицо стало таким же спокойным.
- Он приставал ко мне, грубо. Саюрити такого не прощает. - девушка ответила на полном серьезе, ни одна скула не дрогнула на ее по истине детском личике.- Никто не смеет трогать меня, пока я сама этого не захочу. - Саю протянула руку, проверяя далеко ли от нее стоит принц Лаврелль. Руку до него не дотянулась, видимо расстояние было около пяти шагов...
- Ты меня боишься?

0

10

Лаврелль вздрогнул. Он с насмешкой посмотрел на слепую, услышав ее слово "боишься", он был немого в злости. Но ничего, главное - спокойствие. У девушки был очень острый язык. Принц медленным шагом подошел к Саюрити. Он услышал ее красивое имя.
- У тебя красивое имя Саюрити. Я Лаврелль. - голос у принца был бархатный, звонкий. Принц дотронулся рукой до Саюрити и почувствовал холод ее руки. Судя по этому, она не врала, капитан первый на нее напал. Принц нахмурился.
- Он тебя трогал? - тихо спросил Лаврелль, не отпуская руку Саюрити. Такие уж времена пошли, капитаны жаждут сладких девоечек. Он надеялся, что девушка верно услышит его мысли..Но шансов было мало.
- Встань. Я хочу посмотреть на тебя в полный рост. - прошептал на ухо девушке принц, его рука дотронулась до подбородка Саюрити. Принц украдкой взглянул на девушку. У нее было действительно очень красивое лицо, и томные, серовато-голубые глаза украшали эту девушку, словно два алмаза. Ее кожа была нежна слово бархат.

0

11

- У тебя красивое имя Саюрити. Я Лаврелль. - девушка улыбнулась. - Принц явно настроен ни на дружеское рукопожатие...надеюсь мне не придется давать ему отпор, уж больно не хочется быть в бегах. - подумала девушка, улыбнувшись. Впервые так ласкаво, ее улыбка как солнце, которое выходит из-за туч.
- Я знаю. - ласково ответила она, и кто же мог не знаеть имени сына Атила? никто в Аттиле, каждый знал всё о королевском семействе. И папочка Лаврелля не спешил всё скрывать, ему видимо нравилось его величие. Ещё бы... но тут она почувствовала прикосновение, совсем близко. Он дотронулся рукой до ее руки Рука у него была теплая, согревающая...только, только вот доверия никакого не внушала. Или просто гейша не привыкла видеть во всем добрату, а только злость? Девушка замерла.
- Он тебя трогал? - тихо спросил Лаврелль, не отпуская руку Саюрити. Девушка молчала, лицо ее было серьезным, а глаза всё также смотрели вдаль...и не могли ничего увидеть кроме. Кроме полного описания принца, и то о чем он думает. Ведь он к ней прикоснулся...
- Не успел. - с некой дикостью ответила Саю, она злилась на капитана. И каждое воспоминание об этом только пробуждали в ней всё большую злость и жажду отомстить.
- Встань. Я хочу посмотреть на тебя в полный рост. - И этот парень говорит, что он не хочет быть принцем. - про себя усмехнулась девушка, однако внешне не подала никаких чувст. Она почувствовала прикомновение его руки до ее подбородка, он был совсем рядом. Она слышала его дыхание, она чувствовала его запах... Саюрити медленно поднялась.- Я надеюсь ты не собираешься ко мне приставать...

0

12

Лаврелль почувствовать некоторую злость Саюрити, осторожно убрал руку и похлопав ее по плечу (по-мужски) встал и посмотрел на нее.
- Не успел.
- Молодец! Так держать, им нужно давать пинка под зад, они не смеют трогать таких прекрасных девушек как ты. - обаятельно проговорил Лаврелль. Он с улыбкой наблюдал за девушкой, она встала и видимо подумала о Лаврелле, и о его действиях - только тьму, но она далеко ошибалась. На самом деле Лаврелль был деликатным мужчиной, он не смел владеть девушкой без ее разрешения. Да и он не намеревался переспать с этой девушкой. Все слишком быстро.
Лаврелль перевел взгляд и задумчиво посмотрел на кольцо. Его цвет сменился на холодный, на голубой цвет. Цвет спокойствия. Обычно этот неизвестный камень показывал главную черту характера собеседника, и теперь не было известно ошибается ли прав ли этот камень. Лавреллю Саюрити похожа на резкую и дерзкую девушку, которой без разницы на всех, кроме себя.
- Не хочешь ли ты погостить у меня, во дворце? Точнее не погостить, а поужинать. - спокойно спросил Лаврелль, не сводя глаз с кольца. Истиные некроманты всегда были спокойны, во всех ситуациях. Они - требовательны и нежны, некромант - это сплошная романтика и жестокость.

0

13

Хах, каждая девушка любит когда ее ласкают, говорят с ней вежлево. даже самые жестокие девушки, а что получает Саю? Вместо сожеления, мужской хлопок по плечу. Каждую девушку это оскорбит, при чем не просто оскорбит а выведит из себя.
- Молодец! Так держать, им нужно давать пинка под зад, они не смеют трогать таких прекрасных девушек как ты. - обаятельно проговорил Лаврелль. Саюрити дернула плечом,ее всю передернуло от этих слов. Парень откровенно говоря, начала выводит юную гейшу из себя.
- Ну так вот и не трогай меня. - огрызнулась японка, резко сделала два шага вперед, прекрасно держа равновесие. Что-то внутри толкало ее, просто кричало чтобы она убежала из этого места.- Бабушка...
- Не хочешь ли ты погостить у меня, во дворце? Точнее не погостить, а поужинать. - спокойно спросил Лаврелль, японка сделала ещё шаг назад. У нее было два выбора, либо идти от сюда, либо остаться. Уйти она вряд ли сможет, там стража...может принц и отпустит ее, но отпустит не на долго. Остаться здесь?
- Я...не могу позволить себя ужинать во дворце. - спокойно проговорила девушка и прислушалась. Она слышала дыхание, за почти десять лет своей слепоты, она научилась слышать даже самые тихие звуки...

0

14

Лаврелль задумчиво посмотрел на девушку. Огрызается детка...Прекрасно. Первые шаги. Принц обреченно вздохнул.
- Я не думал, что ты мне откажешь...А так жаль...Мне так хотелось поужинать с тобой, узнать тебя, знаешь мне очень интересны такие люди как ты. - по-актерски огорченно проговорил Лаврелль.
- Ну что ж, тогда я тебя не задерживаю. -  осторожно сказать Лаврелль и махнул рукой, показывая, что больше не желает видеть девушку.
Короли есть короли и им разрешается все. А принцы...Это лишь звание, на самом деле ты - король, ты человек голубых, аристократических кровей.
Лаврелль бросил взгляд в окно. Отца все не было. Должили ли охранники? Или они зевают, стоя у дверей и прислушиваясь к нашему разговору?
- Охрана! - громко сказал Лаврелль, он был недоволен такой длительностью сообщения. Ну как можно так долго сообщать отцу?!
Лаврелль знал, что делает. Охрана наверняка бы подумала, что Саюрити навредила ему, но пусть она идет своей дорогой, если ей так хочется.

0

15

- Я не думал, что ты мне откажешь...А так жаль...Мне так хотелось поужинать с тобой, узнать тебя, знаешь мне очень интересны такие люди как ты. - по-актерски огорченно проговорил Лаврелль. Девушка усмехнулась.
- ну да, конечно... - она пожала плечами, делая вид, что очень-очень сожалеет и если бы не ее принципы, то обязательно бы осталась. ей в принципе было интересно чем это всё закончиться. Но вот только суждено было закончиться это скоро...
- Ну что ж, тогда я тебя не задерживаю. -  осторожно, сказал Лаврелль, видимо он уже прощался со слепой убийцей, Саю тяжело вздохнула. И повернулась к выходу, она, конечно же, точно знала, куда ей идти. Ведь не второй день слепая.
- Ну ладно, прощай...красавчик. - девушка ехидно улыбнулась.- Интересно, у него возникнет вопрос от куда я знаю как он выглядит? - японка медленно двинулась по направлению двери, и только собиралась открыть ее, как...
- Охрана! - девушка испугано отошла в сторону, прислушиваясь к шагам охраны.
- Что ты.... - пыталась возразить гейша, но ей долго ждать не пришлось, буквально через две секунды ворвалась стража. Девушка испугано отошла и выхватила, катану, которая всегда была за спиной.
Внутреннее чувство толкнуло ее в правую сторону, после чего нанесла катаной удар...тело упало, видимо в точку. Сзади, подбежал ещё один, схватив ее за шею, и пытаясь удушить. Саюрити создала в ладошке воду и тут же направила поток на стражника. от попавшей воды в глаза, нос, рот охранник замешкался...и тут же удар в живот катаной... Поможет ли ей принц? Или это конец?...

0

16

Лаврелль молча и с интересом в глазах наблюдал за девушкой. Она отлично владела катаной и имела видимо хорошие таланты с холодным оружием. Большой и полезный плюс. Это ведь экзотически - девушка с катаной, при том и слепая! среди озабоченных одеждой и модой девушек. Лаврелля тянуло к этой девушке и он неохотно признавал, что имеет симпатию к ней. Легкую и такую хрупкую.
Лаврелль молча встал с кресла и осторожно подошел к Саюрити. Он спокойно и медленно достал бамбуковую тросточку, которую нашел только недавно. Покрутив ее в руках, Лавр задумчиво посмотрел на охранников.
- Зря вы. - пробубнил он и резко стукнув тросточкой по полу, ухмыльнулся. Шум. Несколько тел бездыханно лежали на холодном полу. Лица их были бледны, а в глазах виднелось неминуемое мучение. Это и есть жестокость некроманта, главное никогда не смотреть в глаза жертвы.
Лаврелль мягко, но одновременно резко схватил правую руку Саюрити и зажал ее в своей.
- Я тебя спас. Подаришь ли ты мне ужин? - нежно спросил он, горячо шепча ей на ухо.

0

17

Прислушиваться к шагам, и к реакции парня не было времени, сейчас нужно было защищаться, что конечно куда сложнее при слепоте. Ладно с одним Саюрити с легкостью справится, но с несколькими...это было очень и очень сложно и видимо помощи не ждать, хотя...
- Зря вы. - раздался голос рядом, заметем глухой стук, и несколько тел упали на пол. Тишина. Японка мягко сказать, не поняла, что к чему это было. Сначала натравить "собак" на нее, а потом защитить, чтобы выглядеть героем? Лаврелль мягко, но одновременно резко схватил правую руку Саюрити и зажал ее в своей. Гейша немного пошатнулась от неожиданности.  Она крепко держала, во второй руке, катану, после чего быстрым движением убрала ее за спину.
- Я тебя спас. Подаришь ли ты мне ужин? - нежно спросил он, горячо шепча ей на ухо. Маю нахмурилась, вырвала руку из его рук. Так будто он пытался ее у нее украсть.
- Ты меня чуть не убил! - этой же легенькой на вид рукой, девчонка дала пощечину принцу. И тут же не поверила, что она сделала...это была реакция, и что же ей теперь делать? Она упадет также как и вся эта охрана?...

0

18

Лаврелль усмехнулся. Очердная женская пощечина, ничего он привык такое терпеть. Да и ему было небольно, всего лишь хурпкая рука девчонки. Лаврелль осторожно убрал руку Саюрити. Он задумчиво провел по ее руке пальцами и вздохнул. Тяжело.
Медленным шагом Лаврелль отошел.
- Убил? Тебя? Я всего лишь хотел, чтобы охрана выпроводила тебя, а они набросились. Я даже им приказа не дал. Почему ты решаешь опережать то, чего не знаешь? - осторожно спросил он, подняв на девушку взгляд.
Нет, Лаврелль не был обижен за слова Саюрити. Ему нравилось играть с ней в такую игру. Девчонка была своебразная, но явно его боялась. Да что тако принц? Это лишь звание и титул. Но когда ты сам далеко не принц, ты не заслуживаешь этого.
- Ну так что на счет ужина? Принц дает незнакомой девушке приглашение, не каждая удостоена этого. - заманчивым голосом проговорил Лаврелль.

0

19

- Убил? Тебя? Я всего лишь хотел, чтобы охрана выпроводила тебя, а они набросились. Я даже им приказа не дал. Почему ты решаешь опережать то, чего не знаешь? - осторожно спросил он. Саю тяжело вздохнула, пытаясь успокоить себя и резкий порыв гнева в сторону принца.
- Да? Видимо твоя стража тупая, что даже не понимает чего хочет их принц! - Саюрити выделила слово "принц", и на ее белом личики появилась лукавая улыбка. Честно говоря она не знала, что ей делать. Лаврелль хотел с ней поужинать, но что она от него может ожидать? Неужели просто ужин? неужели он ее потом просто отпустит домой. Столько вопрос, на который Саюрити не могла дать ответа... что ее злило и заставило убрать со своего лица улыбка, тут же сменившуюся хмуростью.
- Ну так что на счет ужина? Принц дает незнакомой девушке приглашение, не каждая удостоена этого. - заманчивым голосом проговорил Лаврелль. Маю прислушалась, пытаясь распознать движения парня. такая уж привычка у слепых была, всегда прислушиваться к тому, что находиться рядом. Ведь только так они могут определить, что происходит...- Сначала говорим, что не хотим быть принцем. А потом настаиваем... парень, ты уж определись. - подумала Саю, но сказать не решилась.
- Если принц настаивает я могу с вами поужинать, только не во дворце. - спокойно ответила она проведя нежной ручкой по черным волосам.

0


Вы здесь » Вэйриан. » Дворец Атила » Главный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно