Вэйриан.

Объявление

Тыкабельно*

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо за игру, если кто желает можно прийти сюда - http://betweenskyandearth.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вэйриан. » Небольшой лес » Опушка


Опушка

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

***

0

2

Начало игры.

Тишину леса нарушил гулкий звук, больше похожий на щелчок. Казалось, лес не воспринял нарушение спокойствия и тишины и спокойно продолжил спокойный ритм своей жизни. Животные, растения, даже опушка этого светлого и уютного леса, значительно отличались от мрачных картин Тёмного леса. Леса, где каждое дерево, каждый листочек, внушают не понятное ощущение тревоги и смятения. Через несколько секунд после таинственной вспышки, около одного из деревьев появилась закутанная в дорожный плащ фигура. С первого взгляда, крошечная тень на фоне огромного леса не привлекла внимания лесных жителей. Лишь слабый ветерок проскользнул сквозь ветки стоявшего рядом дерева, явно не ожидая, что на пути появится женская фигурка. По одежде девушки можно было смело предположить, что таинственная незнакомка является магом. Об этом говорила её открытая мантия, явно предназначенная для теплого времени года и слабо светящийся после телепортации плащ. Недоуменно оглянувшись, фигурка скинула капюшон, полностью  закрывающий лицо. Взгляд Морриган внимательно изучал каждую деталь леса. Холодные как лед глаза с едва заметным тёмным огоньком пытались запомнить каждую деталь, видимо в планах колдуньи не значилось появление в лесу Гудруна. Где я? Это явно не Гильдия магов. Опять я что-то намудрила с заклинанием телепортации, пора уже купить себе лошадь и не заморачиваться по мелочам! Морриган прислушалась к окружающим её звукам, убедившись, что поблизости нет людей или представителей любой другой расы,  девушка облокотилась на дерево и принялась искать в сумке карту, для выбора дальнейшего маршрута. Для следующего заклинания было необходимо узнать точный пункт назначения, дабы заклинание не сорвалось на половине пути во второй раз.
Ох, уж эти телепортационные заклинания! - мысленно Морриган продолжала проклинать людей, которые написали эти заклинания, но скорее уже по привычке. Не смотря на то, что Флемет путешествовала по Вэйриану пятьдесят лет, она не продолжала удивляться глупости и примитивности человеческой расы.

0

3

[Начало игры]
Тихое дыхание, еле-еле слышное, казалось, кошка совсем не дышит. Зрачки ее быстро передвигались по густому лесу, осматривая практически каждый листочек, цветок и любое шуршание, улавливал ее чуткий слух. Нэйви притаилась, некоторое мгновение назад пробегая между деревьев она услышала странный звук, не похожий не на что живое, конечно же звук насторожило ее, и как истинный защитник живого в этом мире, Нэй не смогла пробежать мимо. Нет, конечно же в этом мире магии никто не удивлялся, но всё же, кого занесло в такую глушь? Притаившись, она прислушалась...звук исходил с севера, оттолкнувшись крепкими ногами дикая вскочила на дерево, и тут же понеслась по веткам.  "Руки" дерева с легкостью выдерживали кошку, а кошка умела передвигала ногами, и цепко хваталась за ветки.
Уже через пару минут она притаилась на одном из деревьев, где и наблюдала за девушкой. Незнакомка облокотилась на ствол дерева и что-то искала в сумке, возможно карту.- Видимо колдунья, вечно они таскаются, где не нужно. - выругалась про себя Нэйви. Белые глаза, с узким зрачком внимательно осматривали девушку. Нэйви присела на ветке, хвостик бесшумно резал узоры в воздухе,  ее совсем не было слышно, все движения были плавными уверенными.
Неожиданно рык, из-за кустов выбежал огромный тигр. Типичный хищник небольшого леса, таких было много. Колдунья должна была знать, что здесь очень опасно и что лучше быть внимательней, в своих заклинаниях.  В ту же секунду Нэйви взяла лук  и умело натянув стрелу, пустила ее прямо в горло животного...тело безжизненно упало, хищник пытался ещё сопротивляться...но увы стрела с ядом не оставляла никакого шанса.
Спрыгнув с дерева, Нэйви уже забыв, что здесь есть посторонний человек. Подошла к тигру, и что-то бормоча, стала его гладить. Сложно было убивать, такую родную душу. Ушки Нэйви прижались к голове, выражая сожаление, а хвост изредка подергивался на земле...

0

4

Если верить указателям я нахожусь здесь.... - Морриган провела рукой по указанному маршруту и внезапно насторожилась. Нечто интуитивное, на уровне подсознания и сущности оборотня призывало проявить внимательность. Слух не выдавал ничего сверхъестественного, но та маленькая частичка оборотня, живущая глубоко внутри была подобна пружине.
Не желая рисковать, Морриган прочитала заклинание защиты. Как человек проживший половину жизни в лесных чащах, она привыкла доверять себе и своим чувствам. Вокруг неё образовалось невидимое силовое поле, способное защитить от хищных животных. Лес - место опасное, необходимо быть готовым ко всему. Иначе... Зачем об этом думать? Морриган не самовлюбленный маг-заучка, чтобы целиком надеется на свою силу. На худой конец есть копьё, а уж про паучью форму, и говорить не зачем. Не стоит недооценивать противников какими бы они не были... - в памяти ясно прозвучал звонкий женский голос, полный безразличия и пустоты бездны. Круговорот мыслей, воспоминаний и слов закрутился паутиной вокруг разума Флемет.
Должно быть сейчас немного времени, можно задержаться и развлечься. - Мысленно решила Морриган и положила карту обратно в рюкзак. Зачарованный рюкзак содержал в себе все дорожные средства. С помощью простенького заклинания, он был способен вместить слона. Только в таком случае тащить рюкзак окажется просто не возможно. Прислушавшись, Морриган уловила приближение крупного  хищника и изогнулась, готовясь к прыжку и дальнейшему изменению формы. Возможно, колдунья и поступила бы так, если бы не вмешательство ещё одного человека. Человека? Вот это и вызывало сомнения. Из-за стремительных движений незнакомки, Морриган не смогла сделать точного вывода. Похоже, в следующий раз. В этот момент девушка натянула тетиву лука и выстрелила в тигра. -Расстрелялись тут. Пробурчала себе под нос Флемет и, выпрямляясь,  отменила одно из атакующих заклинаний магии крови.
-Кто ты такая, черт возьми? Уже в голос спросила девушка, проверяя, легко ли вынимается копьё. Кто знает, может она и в неё стрелу запустит?

0

5

Очень больно убивать животных, ведь Нэйви считала себя каким никаким, но родственником этих мохнатых. И убить даже самого маленького зверька становилось не по себе. Всё ещё поглаживая рукой тигра, девушка взглянула на незнакомку, из-за которое она собственно здесь и была. Колдунья была молода, и видимо ее совсем не страшило то что происходило. Хотя Нэй не думала, что та моложе ее.
-Кто ты такая, черт возьми? - Кошка нахмурилась, быстро пробежав глазами по ней. Да, как она и ожидала девушка недоверчивая. Хмыкнув,  Нэй с серьезным взглядом стала смотреть в глаза той девушке.
- Не стоит, я не стану нападать. Пока что... - спокойно ответила кошка и махнув хвостом встала с колен, всё ещё косо посматривая на копьё колдуньи, мало ли...
- Последнее время животные странно себя ведут, видимо что-то произошло...и это что-то находится на севере. - как будто мимо ушей пропустила Нэйви вопрос незнакомки, показывая пальцем на север. - тебе нужно быть осторожнее, некоторые животные не поддаются магии. - всё ещё с видом знатока бормотала Нэйви.  Да, конечно она много знала об этих местах. Как никак, она почти всю свою сознательную жизни провела среди деревьев, и приучилась к такой жизни. Тем более ей было куда легче, ведь она понимала язык зверей. Но сейчас творилось что-то не ладное...звери как будто с ума по сходили, и это надо было выяснить. Но не сейчас.
- Меня зовут Нэйви. - как будто только что до головы Нэй дошел вопрос "лягушки путешественницы".
- Зачем ты здесь? - с наездом аля ты на моей территории спросила полу-неко, и не отводя взгляда смотрела....

0

6

Морриган расслабилась. По крайней мере, внешне. Спокойствие было натянутым, Флемет давно не превращалась, из-за чего и устроила весь этот сыр-бор. Улыбнувшись краешком губ, она оставила в покое копьё. Сейчас ей было совершенно все равно, что в голове у полу-неко. Жара была невыносимая, даже учитывая то, что обе стояли в тени внушительных размеров дерева.
Колдунья в очередной раз осмотрела опушку.
-Что-то не так... Ты не чувствуешь...нежить? - Спросила Морриган пропуская мимо ушей фразу Нэйви. -Хм... - "Что-то не так", а когда собственно все было "так"? - Мрачно подумала и забыла. Это телепортация в лесу была явно не случайной, но что  могло сорвать заклинание?
тебе нужно быть осторожнее, некоторые животные не поддаются магии. - Нэйви "тыкнула" в неё пальцем, перед тем как произнести эти слова и не забыла упомянуть об опасениях, о которых Морриган смутно догадывалась.
-Магия далеко не последний мой конек. И именно из-за него я здесь. - Морриган не хотела просвещать её о сорвавшемся заклинании. В конце, концов, её слова были правдой. Хоть и не всей. Девушка поправила плащ и взглянула вглубь леса, о чем-то задумавшись. И где была моя голова?
Флемет взглянула на полу-неко, а потом на убитого тигра.
Меня зовут Нэйви. - Интересно, что я должна ответить? Очень приятно? Ха. И куда делись мои манеры?
-Морриган. - Представилась колдунья и протянула руку для рукопожатия. Зачем ты здесь? Видимо она местная. -Я оборотень, с моим обличием не разгуляешься, поэтому приходиться превращаться в наиболее удобных местах. Вызывать лишнее внимание не в моих планах.

0

7

Нэйви как и обычно внимательно осматривалась, ее жизнь и то где они находится, научили ее нескольким правилам, которые помогают выжить. Первое – это, конечно же, всегда быть внимательной, и не смотреть по сторонам. Возможно даже эта колдунья, на вид, которая большой опасности не представляет, может быть, кем угодно, имеется в виду быть в заговоре с любим злодеем, который хочет завоевать мир, в последнее время их слишком много... Второе - не болтать слишком много, но с этим всегда были проблемы, ибо сейчас слишком много темной магии, которая может вытворять с сознанием человека, всё подряд.
-Что-то не так... Ты не чувствуешь...нежить? - произнесла колдунья. Нэйви навострила ушки, пытаясь различить звуки...она слышала звук бьющейся воды об камни, совсем далеко, почти невозможно было расслышать. Шелест травы, развивающейся на ветру...ничего такого не было слышно, что вызывало бы огромную тревогу, или просто Нэй научилась не обращать на такие мелочи внимания.
- Эм...ничего такого страшного нет. - пожала плечами кошка, и всё таки присмотрелась ещё раз. Честно говоря, ей было не по себе, во-первых, сейчас был день, а день она не любила. Во-вторых, сейчас был жаркий день, что ещё больше раздражало девушку.
-Магия далеко не последний мой конек. И именно из-за него я здесь. - Нэй покосилась на человека.- Так я и думала, что-нибудь напутала. Наверно неопытная. Перепутав что-то с заклинанием или что там у них, она попала в самую глубину леса, после чего доставала карту, чтобы понять куда идти...а дальше появилась я. - не сложно всё было сопоставить на свои места. Нэйви решила ничего не говорить, ей было не так важно. Тем более что она и так всё поняла.
-Морриган. - и это тоже девушка решила пропустить мимо ушей, ещё один человек, которого она встретила. Их было так много, и кошка почти не запоминала их имена. Все они были как размытое пятно, которое без конца мелькает перед глазами.
-Я оборотень, с моим обличием не разгуляешься, поэтому приходиться превращаться в наиболее удобных местах. Вызывать лишнее внимание не в моих планах. - Дикая хмыкнула и присев в к дереву, вытянув ноги, задала вопрос:
- То есть ты телепортировалась в глубину небольшого леса, чтобы превратиться? - или девушка пыталась обмануть Нэйви или Нэйви сама чего-то не понимала.

0

8

Начало игры.
Эльфийка осторожно двинулась по лесу, прислушиваясь. Она же всё-таки эльфийская княжна, и деревья всегда были её домом. Шрек уже сбежал куда-то, знакомиться с местностью, видимо. Эльмон сзади недовольно что-то бурчал насчёт "дурацких порталов". Неудивительно, он лес не любит. После того, как заблудился в Заповедном Лесу её родного мира. Тихий смешок.
-Эй, ты чего смеёшься?-подал голос волк-советник.
-Иди нафиг, Эльмон! Не видишь, что ли, что я пытаюсь понять, где мы?-раздражённо отозвалась Рысь.
-Главная, ёмаё...Ну да, княжна...Разбаловали тебя...-тихо пробормотало животное.
-Эльмон, заткнись уже! И вот так каждый раз! И с магией такой у меня проблемы, не получится ему пасть заткнуть.Вернулся Шрек и потянул девушку за собой. Привычней по лесы ходить было в облике Рыси, поэтому княжна обратилась.
Золотая Рысь бежала за зелёным щенком, окидывая местность внимательным взглядом синих глаз. Эльмон плёлся позади. Послышались звуки. Голоса. Вроде человеческие. Надо быть осторожней. Кто знает, какие они. Золотая Рысь мягко заскользила поближе к источнику звука. Она притаилась за кустами, прижав уши и разглядывая двух девушек. Одна - оборотень. А вторая...Кошка удивилась. Неко и дроу - очень интересное сочетание. Стараясь не привлекать внимания и не издавать шума, Дей приблизилась. И тут...Шрек радостно квакнул и прыгнул на Рысь, кувыркнулся через её голову и выкатился точно к ногам девушек. Эльфийка чертыхнулась и выскочила из-за кустов, настроженно смотря на полу-неко и полу-оборотня. Рысь заметила тело зверя, сильное, молодое, красивое и мёртвое тело тигра. Небольшая хрустальная слеза скатилась из почти человеческих глаз кошки. Мгновенное превращение в эльфийку, и Змея опустилась на колени, поглаживая густую шерсть зверя и тихо плача, не обращая уже на остальных внимания. Да и зачем? Звери были ей очень дороги, она лучше убила бы человека, чем зверя, и сейчас горевала, и с негодованием смотрела на стрелу. Яд - безошибочно определила эльфийская княжна, и срывающимся от гнева и полным грусти голосом хрипло спросила
-КТО?!
Шрек тем временем кувыркался в пыли, щенок, он и есть щенок. Из кустов неторопливо выплыл Эльмон и вежливо произнёс
-Привествую, леди.-он подошёл к Дейле и мягко толкнул носом в спину. - Не убивайся так, княжна...

0

9

Смотря на колдунью девушка нахмурилась, и всё таки...она ей доверия никакого не внушала, ну не чувствовала она ничего в ней доброго. Вернее не то чтобы, что она полное зло, в каждом человеке есть хоть капелька добра...Просто не доверяла и всё. Хотя может это первое впечатление, может потом она изменит свое мнение.
Кошка повела одним ухом, шорох. Тот, кто крался, видимо не думал, что Нэй слышит всё, а тем более так близко. - Ну и что же ты таинственный друг таишься там? - усмехнулась про себя кошка, и как только она собиралась повернуться и пригласить к этой "веселой" компании незнакомку, а может незнакомца? Как внезапно к ее ногам выкатились рысь и, и зеленая собака. Ну, удивляться наверно было не чему, она сама летает на драконе, и у нее у самой светящаяся собачка. Далее конечно было куда интересней, рысь превратилась в девушку(опять же не чему удивляться), эта незнакомка вскочила и побежала к тигру. Выражая мучительное сострадание, потом злость и...конечно же:
-КТО?! - Нэйви понимала, что животных нужно уважать любить...она сама к ним относилась очень трепетно, но она считала, что это перебор. Тигра не вернуть.
- Я. - спокойно отозвалась кошка, и таким же спокойным взглядом посмотрела на нее. Тут же вышел белый волк, который с очень умным видом направился к незнакомке.
-Привествую, леди.-он подошёл к оборотню и мягко толкнул носом в спину. - Не убивайся так, княжна... - неко дернула ушками, и с таким же спокойным видом стала смотреть на весь этот концерт.

0

10

Начало игры
Куда меня занесло? Неужели я все-таки проскочил поворот?  Услышав голоса, ксари остановился прислушиваясь. Трое. В принципе не много, можно попробовать выйти и спросить дорогу. Дэй натянул капюшон плаща по глубже на лоб, так чтобы глаза оказались в тени. Ходить при такой жаре в давольно-таки теплом походном плаще, было прямо сказать неудобно, но даже в лесу ксари предпочел не оставаться без маскировки. Не смотря на то, что времена травли его расы давно миновали, все еще оставалось достаточно существ к которым с фиолетовыми глазами лучше не соваться, а проблем у него итак хватало. На выполнение очередного заказа у  него оставалось около трех недель, а он все еще не добрался до пункта назначения. Конечно, передвигаться верхом по основной дороге было бы куда удобнее, но уж слишком много ненужных вопросов вызывала фигура Дэя в плаще и с вовсю вещающим филином на плече. Проклятая птица не умолка ни на минуту, и постоянно требовала есть, наотрез отказываясь охотиться самостоятельно. Поколебавшись еще с минуту, ксари уверенными шагами направился в сторону из которой доносились голоса, стараясь шуметь как можно больше, заранее предупреждая говоривших о своем приближении. Хотелось надеяться, что среди них будут местные. Продравшись сквозь низкие заросли кустов, он вышел на опушку и чуть не присвистнул от удивления. Такую компанию встретишь нечасто...Эльфийка, судя по взгляду далеко не из низших слоев общества, девушка-кошка, с задумчивым и как ему показалось чересчур независимым взглядом разглядывающая лежащий перед ней труп тигра. Дэй невольно передернулся, мысленно поздравив сам себя с тем, что не додумался обратиться и поохотиться, и наконец еще одна девушка в дорожном плаще, по поводу личности которой ксари еще не определился, временно причислив ее к магам.
-Прошу прощения, если помешал, я сбился с дороги.- предельно вежливым и вкрадчивым голосом начал он. Филин на  его плече тут же встрепенулся, осмотрев окружающих на предмет чего-нибудь съестного.
-Есть хочу!- капризным тоном произнес он, взлетая с плеча ксари и приземляясь на невысокую ветку ближайшего дерево. Дэй выжидательно посмотрел на девушек, молчание затягивалось.

Отредактировано Дэй (2010-01-25 23:06:16)

0

11

Смотря на всю эту идиллию девушка поняла, что здесь ей делать нечего. Рысь ничего сделать ей не сможет, ну или просто не успеет, колдунья вообще походу ушла в свой мир, и пока не хотела выходить от туда. Кошка пожала плечами, но тут ее чуткий слух распознал ещё движения. При чем настойчивые, никто не хотел таиться. А намеренно шел как можно громче, и...вот вышел. Это был парень, правда лицо его почти не было видно. Его закрывал глубокий капюшон, плаща. Плащ? Дорогой, сейчас же жара. - неко ухмыльнулась, после чего пронзительно посмотрела на него, мол говоря " ну что тебе надо?".
-Прошу прощения, если помешал, я сбился с дороги.- предельно вежливым и вкрадчивым голосом начал он. Кошка встала с травы, и потянулась. Изогнув своё тонкое и очень гибкое тело. Хвост слегка пошевеливался, будто жил своей жизнью. обычно такое состояние выражало, что девушка в абсолютно нейтральном настроении. Ей с высокой башни, что вообще собрались делать эти существа.
- Куда тебе? - также спокойно ответила девушка и постаралась изобразить очень добрый вид, ну по крайне мере постаралась...

0

12

Ответила как не странно девушка-кошка, хотя от нее активности Дэй ожидал меньше всего. Невольно оценив всю грациозность ее движений, ксари ощутил непреодалимое желание обратиться. Не сейчас, это не самый лучший старт при знакомстве с местными. Одернул он сам себя и пожал плечами.
-Ближайший населенный пункт. Вы сможете провести меня? Я согласен на любое денежное вознаграждение.- Время действительно сейчас было очень дорого, если я успею в срок, мне обещали один очень занятный артефакт. Фух, как же душно под этим капюшоном! Словно в ответ на его мысли, филин вновь приземлился к нему на печо, задев крылом голову Дэя. Капюшон упал на плечи, открыв ярко-фиолетовые глаза. Дэй чертыхнулся, но надевать капюшон уже не стал, да и смысл? Сейчас одно из двух, либо у него в груди окажеться таже самая стрела, которая убила тигра, либо при лучшем раскладе, его вновь оставят в одиночестве. Он сжал зубы пристально глядя на девушку, словно говоря "Ну давай, я привык."
-Уходим?- филин требовательно посмотрел на него. Ксари только медленно покачал головой, что-то подсказывало ему, что уходить пока рано. Откуда-то возникало желание довериться этой девушке, возможно заговорила сущность тигра.
-Так что?-без особой надежды спросил он.

0

13

-Ближайший населенный пункт. Вы сможете провести меня? Я согласен на любое денежное вознаграждение. - эти слова, который произнес незнакомец, просто вывели кошку из себя. Она никогда не ценила деньги, она считала, что это ниже ее достоинства...
- Не нужны мне день! Понял? - ушки прижались к голове, глаза наполнились яростью, а хвост стал метаться с одной стороны в другую. ей так хотелось его ударить, она даже сделала пару шагов вперед, но после передумала и сделала три шага назад. Нэйви в последнее время ловила себя на мысли, что стала агрессивной, раньше в ней такого не замечалось. Она попыталась успокоить себя. Глубокий вдох. Выдох.
Подняв глаза она увидела, как филин приземлился на плечо этого парня, и крылом задев капюшон...после чего его лицо стало видно. Обычный парень, но с очень яркими фиолетовыми глазами. Дроу не знала, что это значит, в этом лесу она видала много чудес, но она впервые видела такие глаза. Это конечно привело ее в удивление, но не более...она просто попыталась отвести глаза.
-Так что? - спросил он, Нэйви прищурилась.- Стоит ли ему доверять? Вдруг он специально внедряется в доверие или пытается вызвать интерес? - одно ушко дернулось, секунды молчания...
- Быстро передвигаться можешь? - выдавила девушка, ругая себя за "особую" доброту. Она чувствовала в нем что-то животное, что-то, что заставляло ее доверять ему...

0

14

-Могу.-неожиданно улыбнулся он.
-Если конечно, ты не имеешь ничего против компании тигра.- ксари прищурился, похоже она просто не знала что означает такой цвет глаз, ну оно и к лучшему. Дэй наконец скинул с себя плащ, дышать сразу стало легче. Не дождавшись ответа на вопрос, он перестегнул сумку, скинув плащ и рубашку, согласитесь тигр в плаще будет смотреться слегка комично. Остальными частями гардероба он решил пожертвовать, решив что девушки не оценят стриптиз. Ну что...вперед. Обратился он к своей второй сущности мысленно, зверь откликнулся волной положительных эмоций. Общение со своим вторым "я" было такой легкой стадией шизофрении, которую вначале на полном серьезе подозревал у себя Дэй, но потом махнув рукой стал просто воспринимать как данность. Обращаться он не любил, уж слишком  прочно еще с детства в мозг каждого ксари вдалбливалась легенда, что часто обращаясь можно не вернуться в своей человеческий облик, но надо значит надо. Его тело стремительно изменилось и под конец на поляне лениво щуря глаза стоял белоснежный тигр, под лапами которого покоились жалкие останки одежды.

Отредактировано Дэй (2010-02-04 21:01:59)

0

15

Дей резко встала, бросив последний взгляд, полный жалости, на тигра.
-Эльмон...Сможешь?-поинтересовалась девушка у советника.
-Княжна, вы такого низкого мнения о моих способностях? Смогу, конечно...-Дейла стянула с тела длинный шёлковый лоскут и накрыла им тигра, кивая волку. Кожаный топ, заканчивающийся точно под грудью и короткие шёлковые шорты были вполне приличной одеждой, а по мнению княжны так и вообще одежды было слишком много. Когда Эльмон поставил экранирующую завесу, ведь огонь мог задеть княжну, ну а заодно отделяя от себя и тигра остальных, на поляну вышел парень. Девушка вскинула глаза. Слова были вполне обычными, но ощущение чего-то близкого по духу не уходило. Неко-дроу переговаривалась с этим человеком, а эльфийка думала о том, что и ей бы не помешало попасть в населенный пункт. Любой. Надо узнать больше об этом мире, а сделать это нормально можно, лишь общаясь с людьми. Эльмон закончил приготовления. Яркий огонь взметнулся высоким столбом, сжигая тело и выпуская на волю дух. Огонь потух, а на месте тигра не осталось ровным счётом ничего. Да и не должно было остаться. Этот ритуал был хорошо известен Дей, но сама она бы выполнить его не решилась.
-Послушайте. Если я отправлюсь с вами, вы не будете против? Этот лес настораживает меня. Он не откликается. -тихо произнесла княжна, внимательно смотря на полукошку. Быстрый взгляд на парня. Яркие фиалковые глаза. Ну тогда ясно, почему я его воспринимаю как нечто близкое. Я слышала об этой расе. Да и Эльмон особо не напрягается, а его интуиции я доверяю. Не зря же он столько раз предупреждал деда об опасности.
-Двигаюсь я быстро, не сомневайтесь. -усмехнулась Дей.
Тигра? Как мило...Чем-то он мне Макса напоминает, тем более оба тигры. И по внешности похожи.

0

16

Вокруг происходили одни сплошные чудеса, то эта рысь, которая проделывала сейчас ритуал освобождения души, как я понимаю, то это чудо с фиолетовыми глазами. За свою жизнь в этом мире, я многое видала, поэтому меня это уже не удивляло. Я коренной житель Вэйриана, и смело могу сказать, что эта девчонка не из этого мира. Я чувствую. Меня ещё никогда не подводило шестое чувство.
-Могу.-неожиданно улыбнулся парень. Я спокойной отреагировала на сказанное, скажу больше, так и думала. Что-то в нем есть, особенное. Что-то родное. Как и у этой девушки, но что-то ещё ближе. Он как будто вовсе не человек, хах, интересно он сейчас превратиться в кого-нибудь?
Парень скинул плащ, пора бы, в такую жару ужасно находиться в такой плотной одежде. В отличии от остальных я видимо менее всех была одета, всего пару тряпочек и всё.  Я внимательно смотрела за его превращением, по правде говоря, я уже забыла про рысь... Но та видимо не собиралась оставаться здесь.
-Послушайте. Если я отправлюсь с вами, вы не будете против? Этот лес настораживает меня. Он не откликается. -тихо произнесла она. На моем лице возникла ухмылка.
- Я не буду. - спустя секунду молчания я добавила.- Конечно. Ты ведь здесь чужая. - бросив косой взгляд в ее сторону, я не понимала причин моей внезапной агрессии. Обычно к такому я отношусь более спокойно, но видимо заставило меня так отреагировать не сама девушка... а то что она сказала. Я привыкла считать лес, своим домой, своими ребенком, которого я защищаю. А тут пришла чужая и пытается что-то из себя строить, ещё бы я ей улыбалась. Лучше бы молчала, я бы была к ней равнодушна.
-Двигаюсь я быстро, не сомневайтесь. -усмехнулась чужая, я пропустила это мимо ушей. И посмотрела на тигра, чуть ближе подойдя, взглянув в глаза, произнесла...
- Самый ближний пункт это деревня Рентер, добираться туда не долго... хотя кому как. - бросив взгляд на девушку. Словно в ожидании превращения и оттолкнулась сильными ногами от земли, и буквально взлетела на дерево. Затем быстро понеслась в направлении пункта назначения, смело прыгая на каждую ветку без страха и сомнений. Успевают ли они не мои заботы, хотя я была уверена, что успевают. И главное не наткнуться на хищников…

0

17

Прослушав ценные указания, ксари наконец полностью уступил сознание тигру, оставаясь  на заднем плане. Девушка как молния  взлетела на дерево передвигаясь где-то наверху и с бешенной скоростью для человека, но не слишком утомляющей тигра. Филин не рискуя приблежаться к Дэю в таком состоянии летел на почтительном расстоянии, мало ли что взбредет в полосатую голову? То что эльфийка решила отправиться за компанию, его слегка удивило, путешествовать табором он не любил, да и к тому же кто знает как она себя поведет? Однако спорить не стал, да впрочем и не имел возможности, связки теперь были способны издавать только рык, что мало способствует информативности диалогов. Он с наслождением  скользил между деревьев, получая искренне удовольствие от бега. Еще бы поохотиться и будет совсем хорошо.... Мысли зверя полностью перемешались с мыслями самого ксари, все же контролировать свое второе "я" у него получалось с трудом и далеко не всегда, оно было слишком сильным.  Резко замерев тигр прижал уши к голове принюхиваясь, хищники и совсем близко...Оценил Дэй и тут же получил отклик тигра Мясо....еда.. Зверь быстро нырнул в кусты припадая животом к земле и одновременно стараясь не терять проводницу из поля зрения. Девять метров, шесть, пять, три...тигр сжался готовясь к прыжку. Стоп! Дэй попытался перехватить контроль, охота могла дорогого стоить, а отставать от проводника он не хотел. Поздно, вторая сущность уже не реагировала на команды ксари, да и сам ксари уже не осознавал себя не зверем.

0

18

-Эльмон, уменьш, это только дед с его огромным мечом превращаться может.-эльфийка бросила меч перед волком, обращаясь. Проводница и тигр уже неслись вперед, но Золотая Рысь знала, что догонит. Короткий рык Эльмону и Шреку, они сами доберутся, и бешеный бег. Теперь, когда она была больше зверем, чем человеком, лес уже был чем-то более родным. Легче рыси было следить за мелькавшей впереди белой спиной тигра, потому что проводница затерялась далеко впереди, и Рысь лишь слышала её, благо слух был развит великолепно. Тело радостно отзывалось - сущности рыси нравился быстрый бег в полутьме леса. Она хотела свободы, вот только она её ни за что не получит, потому что потом Дей точно не сможет вернуть себе тело. Эльмон и Шрек вроде не отстают, а, зная Эльмона, можно сказать, что догонит проводницу быстрее он, чем я. Как всё-таки приятно! Люблю природу...И чувствовать, как мощные лапы бесшумно касаются земли...Великолепно!
Белая полосатая спина исчезла из виду. Золотая Рысь насторожилась. Слишком странно. Она понеслась на запах. Зачем - сама не знала. Просто чувствовала, что нужно. И пусть это глупо, пусть. Дейла поняла, что случилось, чуть взглянув на морду зверя. Все более чем ясно. Рысь знала один способ - боль, вот только жить хотелось - все же тигр гораздо более крупный зверь, чем рысь. А, была не была. Попробую!
Рысь молниеносно кинулась вперед, выпуская когти. Дотянуться до морды зверя она смогла лишь одной лапой, но добилась своего - сумела полоснуть когтями по ней. И тут же кинулась прочь, нагоняя проводницу. Эльмон, как и ожидалось, уже бежал прямо за полу-неко. Ну кто бы сомневался.

0

19

Кошка равномерно дыша и быстро отталкиваясь ногами от веток деревьев старалась отключиться от всего, но к сожалению она была не одна, а то есть за ней бежали ещё тигр и рысь. Нэйви прислушалась, сначала она чувствовала глухие толчки лап тигра, но тут они как будто остановились, или затормозили, и послышались ещё пара лап... это был питомец чужачки и сама чужачка... больше она никого не слышала. Пытаясь сосредоточиться,  и вовсе потеряла связь с парнем. Нэй сделала ещё один прыжков, ухватилась за ветку, сделав полный оборот прыгнула на ветку, присела  и стала смотреть вдаль. - Чёрт... какого дъявола? - полу-неко ругалась про себя и на себя, за невыполненное общение, которое дала вначале пути, а именно не останавливаться и всё таки она была хозяйкой этого леса.
Внутри Нэйви бурлила злость, которую кошка ели держала в себе. Она готова была прям сейчас взять стрелу и впустить ее в тело этого тигра, который позволяет себе того, чего не нужно. Она фыркнула и сделала ещё пару прыжков стараясь уловить признаки жизни, ее взгляд  заметил рысь, которая уже догоняла ее и кивнув решила, что пусть сам добирается. Развернувшись Нэйви снова понеслась в сторону деревни, стараясь не думать об этом.- Меня это не касается, я здесь не при чем... стоп, а если он кого-нибудь убьет. Я так могу поступить? - и всё таки промчавшись ещё несколько метров, она остановилась, развернулась и прислушалась.- Вот почему я ненавижу передвигаться компанией, этого просто не выносимо... - тяжело вздохнув, подумала полу-дроу и стала решать, что делать дальше.

0

20

Нападение рыси стало для тигра полной неожиданностью. К такому хамству он не привык. Удар,конечно, был несерьезным,но вполне чувствительным и достаточным,чтобы резко сменив курс,он бросился в догонку за рысью. Нагнав последнюю в несколько прыжков, он с тихим рыком занес лапу для удара. Он метил в шею, чтобы одним ударом переломить позвоночник, но ксари находящийся до того на правах зрителя потеснил сущность зверя и лишь уничтожающе посмотрев на рысь бросился вперед. Отлично, теперь в ряд моих опозновательных признаков кроме фиолетовых глаз добавиться еще и фингал. Мысленно проворчал Дэй, однако зная, что рана заживет уже через пару часов. Мысли снова вернулись к заданию. Ему нужен был некий браслет, открывающий некий портал. Ни о его точном местоположении, ни о свойствах он не знал, и именно поэтому не собирался сразу отдавать заказчику. Тигр поднырнул под какую-то ветку,вслед за девушкой сворачивая в сторону.Они бежали уже давольно долго, но пока в воздухе не ощущалось никаких запахов хотя бы отдаленно говорящих о населенном пункте. Хорошо бы встретить знакомых, боюсь мне потребуеться помощь...информативная.Можно,конечно, было попытаться расспросить новых знакомых, но как ему показалось настроенны они не слишком дружелюбно. Хотя...чем черт не шутит...

0

21

Почувствовав затылком, хотя, учитывая то, что в данный момент мчались звери, то...кгхм...ну, хвостом, уничижающий взгляд тигра, Дей, как главенствующая сущность, мысленно заржала и назвала тигра нехорошим...зверем. Да-да, вот такая я вот гадкая, плохая, хамка, нахалка и прочая, и прочая...И вообще, мне лес жалко - этот тигр явно собирался поохотиться, а так, разозленный, за мной сначала погнался. А мне не страшно - Эльмон бы прикрыл, или Шрек. У Шрека вообще шипы ядовитые, парализовало бы минут на 15 точно...А мне вот интересно, что этот парень здесь делает? Я-то понятно, черт бы побрал этот портал древних - кошмар и ужас прямо, куда меня закинуло. Хотяя...Я не хочу возращаться - здесь я не эльфийская княжна, и никто не знает, что я из благородного рода, хоть и догадываются...Этот вот явно понял...А что я слышала про эту расу? Ках-аа-лу более редки, но их раса...ксари, кажется...более сильны...Вот блин, напросилась, умница...Дейла дан-Таарос, ты специально ищещь приключений на свою задницу, что ли? Блин, я за ним увяжусь, лучше уж так...Вдруг у него найдется артефактик, который он мне продаст, чтоб я могла вернуться домой...Не сразу...Но, возможно, когда-нибудь...В мирах разница во времени огромная бывает - надо узнать, куда и в какое время меня занесло... - думала девушка, двигаясь за проводницей, скользя бесшумной тенью по лесу. Эльмон опять бурчал - он-то сразу понял, что девушка опять лезет куда не надо.

0

22

прошу прощения за маленький пост
Девушка ждала рысь и тигра не долго, и поэтому спустя пару секунд как молния снова понеслась вперед, плавно преодолевая различные препятствия. Благо зрение и реакция была, что надо. передвигались они быстро, поэтому прибыли в пункт назначения довольно быстро. Остановившись перед деревней она повернулась и посмотрела на рысь и тигра. Улыбку они так и не получили, просто довольный взгляд... что никто не потерялся и никто не умер по пути. (Окраина деревни)
Ну вот, я вас довела. В деревню я не пойду, а вам советую сильно не выделяться... здесь люди очень верующие во всякую нечисть. Так что... - ухмыльнулась. И подмигнув медленно снова пошла в лес, стараясь не думать о ужасной жаре, которая так и пекла землю Вэйриана.

0

23

Ксари проводил ее задумчивым взглядом. Ничего не попросила за помощь, ничего не рассказала о себе, а я даже имени ее не узнал. Но чует мое сердце мы еще встретимся и сочтемся. Дэй нетерпеливо покосился на рысь. Эта то чего ждет? Неужели у нее своих дел нет? Тигр нырнул за ближайшие кусты, перевоплащаясь. Отстегнув сумку, он вытащил оттуда слегка помятые но вполне пригодные вещи и плащ, не хотелось нарваться на сумасшедших фанатиков. Конечно убить не убьют, но ему самому совсем не хотелось отбиваться от мирных жителей. Снова накинув осточертевший плащ,  и поправив капюшон, он вышел обратно на поляну. Лицо слегка саданило как от небольшого ушиба. Вспомнив кто в этом виноват, он сверкнул глазами в сторону рыси. Однако решив не терять время, свернул на проселочную дорогу, мысленно отмечая что фигура человека в плаще и с филином на плече наверняка вызовет подозрения. Стараясь не думать об этом,он ускорил шаг. Не помешало бы нанять толкового мага-поисковика. Но это не здесь и не сейчас.
-Хочу есть! Покорми!- напомнила о себе неугомонная птица. Дэй резко остановился.
-Потом. Не разговаривай пока мы будем в деревне, иначе всю оставшуюся жизнь будешь кормиться сам.-пригрозил ксари.
--->окраина деревни.

Отредактировано Дэй (2010-02-09 15:48:33)

0

24

Неко ушла, доведя их до окраины деревни. Рысь усмехнулась, правильно поняв её взгляд. Такая милая, я прямо в восторге...О Господи, придётся просить Эльмона маскировать себя и Шрека, а то реакцию местных жителей можно предугадать - говорящий волк, зеленый растительный щенок - и я такая, очень мило. Нет, я не боюсь, я сильна, довольно сильна, но отбиваться от местных жителей - некрасиво получится. Вернувшись к изначальному - эльфийскому облику, Золотая Рысь сняла с шеи волка-советника небольшой кулон и коротко кивнула. Волк что-то бормотнул и кулон стал мечом - специально для неё сделанном, из эльфиской стали, заговоренном. Чтобы ни случилось, меч всегда будет с ней, в самом разном облике. Сейчас он оставался мечом, засунутом в ножны на спине. Совершенно забыв про тигра, Рысь стянула несколько предметов мешавшей ей одежды, теперь та состояла из пары тонких полосок эльфийского шелка. Тут появился ксари, недовольно сверкнувший глазами в её сторону. Ну ещё бы, не думаю, что приятно получить лапой по морде.Эльфийка решила последовать за парнем - слишком интересен ей был этот колоритный персонаж. Эльмон пока оставался на поляне, ворожа над собой и Шреком.
===>Окраина.

0


Вы здесь » Вэйриан. » Небольшой лес » Опушка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно