Вэйриан.

Объявление

Тыкабельно*

Ролевая игра закрыта. Всем спасибо за игру, если кто желает можно прийти сюда - http://betweenskyandearth.rolka.su/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вэйриан. » Рентер » Окраина


Окраина

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь ничего нет кроме маленькой заброшенной избушки.)

0

2

Дэй остановился у небольшой заброшенной избушки, тут же облюбовав ее как место для привала. Нужно было где-то остановиться, ну не к жителям на ночлег потом проситься в самом деле?  Амбарный замок висевший на двери открылся от одного прикосновения ксари. Толкнув тяжелую дверь плечом он слегка пригнув голову вошел в темную, полу-подвальную комнату, из интерьера которой осталась только печь и стол. Ну чтож...сойдет по бедности. Филин тут же вспорхнул вверх, примостившись на дощечке видимо некогда играющую роль полки. Скинув плащ на стол, здесь уже можно было не прятаться, ксари обнаружил под ним горку поленцев и внушительную деревянную бадью, видимо предназначенную для гигиенических процедур. В подвале не обнаружилось ничего съестного кроме мышей, двух из которых Дэй-тигр, поймал и презентовал филину. Самому же пришлось довольствоваться теми скудными запасами что имелись в наличии. Выложив на угол стола несколько яблок , хлебец и наполовину пустую бутылку вина, ксари извлек из сумки толстенную книгу тут же углубившись в ее изучение. Ни одной умной мысли в ней так и не обнаружилось, дочитав до середины проповедования известного мага о необходимости праведной жизни и воздержания, Дэй закинув голову на спинку стула бессовестно задрых, напрочь забыв хоть как-то себя обезопасить. Огрызок яблока покоился прямо на открытых листах книги, все-таки не смотря на то, что ксари был приемным сыном аристократа, Дэй иногда бывал редкостной свиньей.

0

3

Заметив, как ксари зашел в избушку, Дей остановилась. Подошли Эльмон и Шрек, выглядевшие теперь просто как два крупных пса неизвестной природы. Девушка кивком одобрила маскировку.
-Эльмон, ты молодец!-советник явно был доволен.-К вашим услугам, княжна.
-Оставайся здесь и присмотри за Шреком...-улыбнулась эльфийка, подходя к покосившейся хижине. Дейла вошла внутрь, абсолютно бесшумно прошла к стулу, на котором дрых новый знакомый, усмехнувшись, посмотрела на книгу - этот монументальный труд был известен княжне, муть редкостная, но пришлось читать, ибо княжна - нужно наизусть занть всю их огромную библиотеку - издевательство сплошное. Огрызок, валявшийся на книге, вызвал ухмылку. Какой неаккуратный молодой человек. Ну, точнее не человек...Девушка достала кинжал и приставила тонкую и очень острую эльфийскую сталь к шее спящего. Если честно, это было просто развлечением - ну очень, невероятно просто, интересно, как он отреагирует. Эльфийка легко, если не сказать нежно, провела острым стальным краем по коже, оставляя царапину. Наносить серьезные повреждения, да ещё в таком месте, да ещё такому, как этот, было неразумно - раз, и просто не хотелось - два. Это наверняка должно было разбудить спящего богатырским сном ксари. Он был ей симпатичен - расслабленный, но не расхлябанный, тренированное тело, приятная внешность, наличие интелликта - в общем, полный набор. Можно даже попробовать влюбиться - но слишком уж банально. Да и любовь в жизненные планы княжны никогда не входила - в основном там были родственники, опекун и нападения бога Смерти. Кстати, об опекуне... Как он там без нее, справляется? Должен вроде...Ну да ладно, это её уже в дебри размышлений занесло. Ну просыпайся, ну что же ты! Давай, просыпайся! - недовольно подумала дан-Таарос, начиная терять терпение.

0

4

Ксари разбудило чье-то настойчивое сопение, шагов однако слышно не было. Но в разведку все равно не возьмут, дышит громко. Подумал он не меняя позы и с интересом ожидая продолжения. Кожей он ощутил холод стали. а вот это уже как-то банально...Хотя на его памяти девушки еще так себя не вели, отношение к нему было скорее как к опасной и любопытной зверушке, и что укусит страшно, и поиграть хочется. По шее потекла узкая струйка крови. Когда ей надоест? Устав изображать здоровый сон младенца, он резким движением подался в сторону, выхватив из голенища сапога узкую полоску стали, напоминающую штырь, в самый последний момент повернув ее рукоятью у жилки на шее девушки, чтобы показать насколько она была близка к смерти. После тем же молниеносным движением вернув его на место, и оценивающе глядя на эльфийку. Ну не любил он эту рассу, совсем не любил, много крови они ему попортили. Вряд ли это от моего старого знакомого. Таких он обычно не посылал, хотя мой бывший наставник всегда обладал спецефическим чувством юмора. Еще раз окинув взглядом полуодетую, ну или полураздетую гостью, он слегка приподнял бровь.
-И что ты тут забыла?-тон вышел холодноватым. Филин тут же презимлился на край стола. Дэй слегка повернулся к нему.
-А ты мог бы и предупредить о гостье, хотя ее итак было слышно.
-Ты сказал мне молчать пока мы здесь вот я и молчу!-взвилась птица, перелетая к нему на плечо.

Отредактировано Дэй (2010-02-10 12:42:19)

0

5

Девушка усмехнулась. Великолепно! Меня поставили на место...А в моем мире не решались, чтоб его, этот титул...Думали, что эльфийская княжна ужасна в гневе. А я, может, только и ждала того, чтобы меня осадили.
-Я в восторге.-произнесла Дейла, чуть насмешливо глядя на парня.
-Черт. Я не эльфийка, хоть и являюсь в мире, откуда я, эльфийской княжной...-Дей скривилась, так ей надоел этот чертов титул. Княжна то, княжна се...Дурдом. Я, может, хочу жить обычной жизнью. Но с таким характером...А на Айларуне вообще было нереально. Девушка продолжила - Я ках-аа-лу, и хоть форма черепа и похожа, к эльфам мы имеем очень отдаленное отношение...
-Я забыла? А что я забыла? Ах, да...Во-первых, с тобой поговорить хотела, во-вторых, я устала и хочу отдохнуть, а тут неплохое место для привала

Дей усмехнулась, достала из сумки яблоко и вгрызлась в сочный зеленый бок его белоснежными крепкими зубами

0

6

Ках-аа-лу,значит. Ксари уже по другому взглянул на девушку. Я мало о них знаю, почти ничего. Что могло понадобиться такой как она от меня? Дэй выдвинул два стула,на один уселся сам кивком предложив присесть и ей.
-Место для привала занято княжна, как ты уже заметила. Но я соглашусь поделиться, если ты ответишь на несколько моих вопросов позже.- протянул он, как то насмешливо подчеркнув ее титул. Если кто-то заметит ее в таком виде,она перебудоражит всю деревню, а мне совсем не нужна лишняя шумиха,будет лучше если ни ее ни меня вообще не заметят. Решил ксари, с неудовольствием отмечая что выставить отсюда наглую девицу не выйдет.
-Ты хотела поговорить? Я слушаю.- поторопил он , не отводя от нее пристального взгляда. Нда, впервые вижу существо добровольно желающее поговорить с ксари, будем считать она меня заинтриговала.

Отредактировано Дэй (2010-02-13 20:05:51)

0

7

Девушка села, закинув ногу на ногу и скинула на пол ножны с мечом - в данном случае меч ей без надобности.
-НЕ называй меня этим дурацким титулом! Дейла, ещё лучше просто Дей или Рысь.-почти прорычала Дейла, испепеляюще глядя на ксари. -Окей, я отвечу. Но лишь на те вопросы, на которые смогу и захочу.
Офигеть! Я вообще в полном восторге - ещё и наглая девица! Дайте мне кто-нибудь роз, я подарю их ему...
-Да...Видишь ли, в этом мире я абсолютно случайно - черт бы побрал этот дурацкий портал Древних и отца с дедом, что впихнули меня в него...Так, я уже отошла от темы...В общем, в этом мире я абсолютно чужая, и разобраться, как мне здесь себя вести - раз, и как мне вернуться домой - два, нет никакой возможности. -Дейла усмехнулась, интересно, какова будет его реакция на последующие слова. - Обращаться к той кошке мне не хотелось, и тут подвернулся ты...Информация необходима мне как воздух, хотя бы краткая характеристика сиих мест...А уж если ты знаешь о некоем артефакте - телепорте, так я вообще...-Дей покачала ногой, думая, продолжать ей или не продолжать. Решила, что все-таки продолжать.
-Видишь ли, я точно знаю, что в этом мире должен быть артефакт - телепорт, который создавали древние Айларуна, того мира, откуда я, и знаю, как он выглядит, точно знаю его свойства...И знаю ещё многое. Возможно, ты заинтересуешься?

0

8

Ого...так значит титул княжны тебя коробит? Хотя чему я удивляюсь, последнее время у особ голубых кровей пошла мода отбрыкиваться от своих богатств, мол мы хотим быть ближе к народу. Хотя, эта и вправду по многим аспектом к такому титулу не подходит. Cоставив себе такое короткое резюме,он усмехнулся повторно услышав имя девушки. Почти тезка...почти. По мере дальнейшего прослушивания ксари удивлялся все больше и больше, хотя внешне это отразилось только в слегка приподнятой брови. Искоса взглянув на медальон и убедившись, что Дей не врет, он сложил пальцы в замок насмешливо глядя на нее.
-C чего ты взяла что я заинтересуюсь артефактом? - Она читает мысли? Очень на то похоже, но мне и вправду нужна информация, но не будем торопиться, прежде нужно удостовериться, что она действительно может знать что-то стоящее.
-Допустим даже и так. Мне нужен этот артефакт, тебе он тоже нужен, я могу его достать, ты знаешь как он выглядит...неплохой симбиоз. Но ты не боишься...- он встал и наклонившись прошептал ей на ухо.
-Что узнав то, что мне надо, я от тебя избавлюсь? Какой мне резон тебе помогать? Ты скорее конкурент...-его откровенно забавляла эта Рысь. Такая самоуверенность, даже переходящая в наглость...она меня чуть ли не наняла! А между тем в этом мире ей и правда будет непросто...особенно с такой прямолинейностью. Конечно, с конкурентом он переборщил, ему было просто интересно посмотреть на ее реакцию, а и вправду, где тут его выгода? Информацию он все равно узнает, это вопрос времени, а тащить с собой иномирянку которая наверняка создаст кучу проблем...нужен хороший стимул.

Отредактировано Дэй (2010-02-13 21:11:53)

0

9

-Я ничего не решила. Заметь, я сказала возможно. Я просто предположила.-насмешливо произнесла Дей.
Девушка взглянула на медальон, чуть приподняв бровь. Ооо...Интересная штучка, более чем...
-Я вообще не из пугливых, знаешь...Моя смерть не станет для многих неожиданностью - я много нарывалась. Я скорее в нашей дурдомной семейке нежелательная единица - единственная девчонка, взбалмошная, с ужасным характером...Так что долго горевать не будут - а для меня смерть лишь начало. - девушка чуть приподнялась, тихо шепча ксари на ухо
-Резон помогать мне есть...Заказчик не предупредил тебя - у этого артефакта есть забавный пунктик...А вот какой, я пока не скажу.Тебя посылали на смерть. И ничто бы, поверь, ничто, не спасло бы тебя от костлявой тетушки с косой.
Девушка почувствовала, что сейчас упадет, и вынуждена была крепко ухватиться за плечо ксари. Представив себе, как они выглядят со стороны, девушка закусила губу, стараясь в голос не заржать. Слишком уж происходящее напоминало больше прилюдии к постельной сцене, чем на разговор об артефакте двух людей, ну или не совсем людей...

0

10

На смерть? Предсказуемо...до боли предсказуемо. Значит теперь условия игры изменились меня больше не ищут чтобы вернуть,  от меня просто решили избавиться. Дэй невольно усмехнулся.
-На смерть говоришь? А что если я сам этого хочу?- девушка покачнувшись вцепилась ему в плечо. Продолжать разговор сейчас больше не было смысла. Ну вот еще и на обморочную нарвался...И куда ее теперь девать? Пинком ноги подвинув стул он надовив на плечи девушки усадил ее прислонив к спинке.
-Не вздумай отключиться, методы которыми я буду преводить тебя в сознание гуманными не назовешь.-предупредил он, стряхнув с книги огрызок и убрав ее обратно в сумку. Была бы его воля,сжег,но фоллиант принадлежал его знакомому,который итак крайне нехотя делился с Дэем своей библиотекой,зная привычку ксари не возвращать или попросту терять крайне ценные экземпляры как только они не представляли для него интереса. А она многое для меня открыла. Следовательно заказчик был от моего бывшего наставника, которому зачем-то понадобился этот артефакт и он заранее зная, что шансы выжить равны нулю перекинул это задание на меня. И если достану, то замечательно, и если скончаюсь никто расстраиваться не станет. Найду заказчика, убью сволочь...причем так чтобы это было долго. Отвлекшись от своих нерадостных мыслей он исподлобья посмотрел на Рысь.
-Ладно. До того как найдем артефакт идем вместе, но после каждый за себя, ты же не думаешь,что я просто так отдам его тебе?- он усмехнулся. Филин на его плече недовольно сверкнул янтарными глазищами.
- Мы тащим ее с собой? Так на нее еду делить придеться? Дэй,ты издеваешься? Почему мы все время спутываемся черт знает с кем? И вообще девушки до того...-ксари, которому надоело слушать ворчание птицы, смахнул филина рукой на пол.
-Не твоего ума дело. Сразу как передохнешь,мы выходим. Постарайся никуда не лезть и не мешать, и заодно расскажи мне все что знаешь про этот артефакт. И раз уж нам придеться терпеть друг друга, меня зовут Дэй.-добавил он обернувшись к девушке.

Отредактировано Дэй (2010-02-13 22:12:52)

0

11

-Не похож ты на того, кто хочет умереть из-за прихоти капризного и вредного артефакта...-Дей усмехнулась, показывая, что она то точно так умереть бы не пожелала. Рысь хмыкнула, услышав последующую фразу ксари.
-Я падаю в обморок в одном случае - когда мне выгодно. Сейчас - не тот случай. Просто испачкаться не хотелось, вот за тебя и уцепилась.-сказала Дей, осмысливая, как ей в этих местах не привлечь внимания. Наконец встав, она забрала волосы в некое подобие косынки, завалявшейся в сумке, и достала длинный, подметающий пол, черный плащ.
-А нафиг мне нужен этот артефакт? Он для меня всего лишь указатель на портал. Для сего мне понадобится около 30 секунд. -девушка сдула выбившуюся из под темной ткани прядь и, усмехнувшись, наклонилась к филину, которого весьма невежливо смахнули на пол. - Послушай, не в меру говорливая птица. Я сейчас очень раздражительная, так что советую тебе помалкивать в тряпочку. Тряпочку, так и быть, я тебе одолжу. А еду я сама себе добуду, я хищница. А если будешь болтать много, не исключено, что станешь обедом.
Ага, сейчас, жди. Сразу я тебе все ни за что не скажу, дорогой.
-Надеюсь, мне хватит терпения...-тихо пробормотала Дейла, ухмыльнувшись.

0

12

-А вот это уже не тебе решать.-отрезал он, перестегивая сумку обратно. Два ценнейших фоллианта и ничего что могло бы пригодиться! Зачем вообще нужна эта муккулатура? Филин торопливо вспорхнул на плечо ксари.
-Она мне не нравиться. -шепнул он на ухо Дэю,опасливо косясь в сторону девушки. Ксари хмыкнул. Не успела придти уже устанавливает свои порядки. Ох и не просто же с ней придеться.
не прошу тебя выкладывать всю информацию,но то, что ты действительно знаешь что-то стоящее тебе придеться доказать. Я хочу услышать хоть что-то.- фиолетовые глаза опасно сверкнули,но это не имело никакого отношения к Рыси, Дэй услышал какое-то движение на крыше,но виду не подал. Для животных слишком громко и тяжело наступают. Подумал он, задумчиво глядя в окно.
-Да,кстати, ты умеешь что-нибудь? Магия? Оружие?

0

13

Девушка чуть прищурилась, закинула сумку на плечо и подняла ножны. Она чувствовала присутствие посторонних, но виду не подала. Нежить...Я видела - летающие большие уродливые твари.
-Я расскажу, обязательно. Что, не нравлюсь, а, птичка?-Дей усмехнулась, положила пока плащ на стул и перевесила сумку, доставая небольшой узкий кинжал из темной матово поблескивающей стали, окруженный незаметным для человеческого глаза синеватым магическим сиянием.
-Да, умею. Первым почти не пользуюсь, зато из второго мечный бой на довольно высоком уровне...-девушка посмотрела в окно, прислушиваясь. Остановились, видимо. Ждут. Выжидают. Хотят напасть сверху, как выйдем. Очень голодны, видимо.
-У нас гости, видимо...-девушка усмехнулась.

0

14

-Да. Я слышу.- он как ни в чем не бывало распахнул окно и закурил.
-Жаль. Мне был бы куда полезнее опытный маг, сам я ,к несчастью, магией почти не владею.-Дэй с наслаждением вдохнул свежий воздух, звериный нюх помогал различать недоступные человеческому обонянию запахи.Горьковато-кисловатый запах травы, что-то пряное доносящееся со стороны деревни, и резкий,животный запах тех тварей, что сейчас сидели на крыше. Всего две. И их надо было выманить вниз. Докурив, ксари отвернулся от окна. Один,два...мысленно считал Дэй,но нежить оказалась проворнее обычного. Мощный удар в спину откинул его в угол комнаты. Он невольно вскрикнул, ощущая как острые,длинные как хорошо заточенные лезвия когти прошлись по его спине, и сразу же перевернулся на спину. Над ним нависла нежить, голодная тварь исходила  слюной. Из горла ксари вырвался рык,он даже не подумал об оружие. Собравшись в пружину,он резко толкнул нежить вверх и вперед,локтем в солнечное сплетение. Нежить отлетела к окну,но тут же поднялась на ноги. Стекло брызнуло осколками, вторая тварь разбив небольшое окно у самой крыши, ползло по стене явно переключив свое внимание на Рысь.
-Аккуратнее!- крикнул он девушке,на секунду отвлекаясь и тут же резко сократил расстояние между собой и нежитью, скрестив руки и с размаху ударив ее по шее, самое уязвимое место. Нежить с хрипом упала ему под ноги. Дэй схватил ее за голову,готовясь резко повернуть в сторону, напоследок,нежить извернувшись, полоснула его по руке, пытаясь оттеснить в сторону.Взбешенный ксари резко повернул голову твари. Раздался ни с чем не сравнимый хруст сломанных позвонков. Ксари пинком отбросил труп, поворачиваясь, чтобы посмотреть как обстоят дела у Рыси. C рукава капала кровь, cпину саданило,но ничего серьезного. И на кой черт у меня меч и кинжал? Раздраженно вспомнил он.

0

15

Эти твари не заставили себя долго ждать. Одна кинулась к Дэю, вторая к княжне. Чуть замешкавшись, Дейла незамедлительно поплатилась за это, чувствуя, как руку распарывает что-то длинное и до ужаса плохо пахнущее. Ках-аа-лу откинулась к стене, сейчас атаковать из такого положения было сложно - кинжалом не дотянуться, меч достать не получится. Получилось только сильным ударом ноги откинуть нежить подальше. Дей хотела было кинуть кинжал, но подоспел ксари и девушка еле-еле успела перевести руку так, чтобы кинжал вонзился точно в шею твари, которая предварительно отлетела к окну. Чудище рассыпалось прахом, а небольшой приток сил от кинжала позволил слегка восстановиться. Превратив в прах и вторую тварь, убитую Дэем, Дейла спрятала кинжал и взглянула на ксари. Никаких серьезных повреждений у того не было, значит, останавливаться здесь незачем. Девушка вспомнила про брошь и с её помощью худо-бедно залечила руку.

0

16

-Неплохо.-он одобрительно кивнул девушке, переодевая истерзанную в клочья рубашку и вновь накидывая уже осточертевший плащ.
-Пойдем окраиной, до столицы. Там на месте разберемся.-поморщившись, от неудобства причиняемой раной на спине, сообщил он, подзывая забившегося на время боя в угол птицу. Филин тут же вспорхнул на плечо, покосившись на Дей.
-Приношу свои извинения, тебя даже кормить можно.- из уст филина это было высшей похвалой. Ксари только хмыкнул, скрывая улыбку. А она не так уж плоха, как показалось сначала. Но все же лучше бы она была магом. Надвинув капюшон, так чтобы скрыть глаза, Дэй кивнул, приглашая девушку двигаться следом и вышел на улицу.
-Каким образом ты оказалась эльфийской княжной, если сама не имеешь к ним никакого отношения?- поинтересовался он, не поворачиваясь к девушке.
-Можешь не отвечать,если не хочешь.-поспешно прибавил он. Вопрос скорее был данью вежливости, чем реальным интересом. Да и не молчать же всю дорогу?

0

17

можешь меня зарезать, ога
Дей глубокомысленно хмыкнула, весь вид ках-аа-лу говорил о том, что она сама знает, что неплохо справилась. Она накинула плащ - для неё, конечно, было вполне естественно ходить практически раздетой, а иногда и полностью обнажённой, но кто знает, как отреагируют люди на полураздетую девушку с отличной фигурой. Хотя нет, с реакцией мужчин ясно, вот только трупов как-то не слишком хочется.
- Согласна. - кивнула девушка, пряча в ножны на ноге кинжал. Она заметила, как поморщился ксари. Дейла вздохнула, задумчиво поглядывая на свои ладони, потом подошла и провела руками сантиметрах в двух от спины парня, чувствуя, как жжёт ладони магия. Но рану залечить должно было. Эльфийская княжна усмехнулась, услышав комментарий птицы, которой она ну очень не нравилась до того, - Спасибо, птичка.
Улица встретила приятной прохладой. Звенящий воздух был, как ни странно, чист и прозрачен. Вот только тишины не было. Особенно если учесть, кто остался на улице. Шрек и Эльмон. Второй сейчас глубокомысленно рассматривал какую-то травинку, зато зеленая собачка заливалась громким кваканьем.
- Боги всемогущие! Я и забыла об этой парочке! - дан-Таарос грустно вздохнула. С таким зверьём, тихо и бесшумно? И о чём она только думала... - Эльмон, ты сможешь сделать так, чтобы Шрек заткнулся? И можешь стать невидимым и быть тихим-тихим?
- Ох, княжна, насчёт первого - могу, насчёт второго - не уверен. - белый волк вздохнул и подошёл к собаке, маскируя Шрека и затыкая ему пасть. Вместо Шрека, после того, как Эльмон отошёл, был небольшой пёс неизвестной породы, молчащий, что уж совсем странно. Сам же советник исчез, растворился в воздухе. Княжна ещё раз вздохнула, уже с облегчением. И повернулась к Дэю.
- Что ты там говорил? Ах да, княжна... - Дейла задумчиво посмотрела на свои руки, - Самой меня тогда ещё не было. Когда мой дед и отец пришли на Айларун, там как раз происходило очередное нападение бога Смерти. В этой битве погиб эльфийский князь и его жена, детей у них не было. Герцог и Князь помогли в сражении, причём помощь быа весьма ценной. Видимо, мы являемся симбиозом эльфа и оборотня. И поэтому эльфы почувствовали в деде что-то родное. И захотели сделать его князем. Но князем стал мой отец. Лис. А мой титул скорее как наследство. Но княжной я себя не ощущаю. В битвах я сражалась наравне со всеми.
Княжна шла легкой, танцующей походкой, и некоторые искушенные были бы в восторге от неё.
- Расскажи немного о себе...пожалуйста. Я, конечно, социально опасная личность, но нужно хоть немного знать. - дед и отец бы в шоке пялились на княжну сейчас. Их дочь произнесла слово "пожалуйста" и даже без капли иронии или сарказма. Мир сошёл с ума.

0


Вы здесь » Вэйриан. » Рентер » Окраина


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно